Главная » 2017 » Май » 4 » Нло уже близко
06:08
Нло уже близко

Понедельник, 9 августа 2010

Благовещенская семья уже несколько дней не может отойти от потрясения: мама с дочкой уверены, что со своего балкона они видели настоящее НЛО. Светящийся объект огромных размеров перемещался по небу на расстоянии нескольких десятков метров от земли, издавая странный треск. Жители многоэтажки не успели его сфотографировать, но хорошо разглядели и запомнили.

В половине первого часа ночи мама отправила дочку в ванную, а сама пошла на балкон, чтобы закрыть штору. Женщина взглянула за окно и оторопела – над домом висел ярко-красный огненный овал. «Я была шокирована тем, что этот предмет был совершенно близко, он был огромный и это был диск с куполом. С моего положения казалось, что она (тарелка) прошла над крышей дома», – вспоминает женщина. Увиденное она попыталась запечатлеть на бумаге. Форма, утверждает автор рисунка, получилась идеально; проблема возникла с цветом: такого в природе за всю свою жизнь она не видела ни разу. В том, что объект был неземного происхождения, хозяйка квартиры почти уверена. По краю овала бегали огни, НЛО как будто утопало в искрах, издавая треск, похожий на звук от горящих бенгальских огней. Чтобы убедиться в том, что видение реально, женщина позвала на балкон свою дочь. «Меня сначала поразило это всё, а потом я испугалась за себя и за маму и потащила её в комнату», – рассказывает девочка. Вернувшись в комнату, мама и дочка принялись рисовать явление и даже слепили макет «тарелки». Теперь обе задаются вопросом, что это было.

Метеорологи говорят, что небо в ту ночь было относительно чистое. «Степень покрытия небосклона была такой, что вот, допустим, для каких-то оптических эффектов при яркой луне было темновато, но в то же время облачность разных уровней. Может быть, что-то отсвечивало, сложно сказать», – уклончиво комментирует Светлана Казачинская, главный синоптик Амурского метеоагентства. Светлана Анатольевна уверена в одном: объект не мог быть шаровой молнией. Погода для этого явления совсем не подходила. Ничего неопознанного и летающего не заметила и техника на пульте авиадиспетчеров. Но они не отрицают, что НЛО могло быть. «На радаре мы ничего не заметили, но есть люди, которые звонили и спрашивали, видели ли мы что-нибудь или нет. У меня друг спрашивал, он видел как раз пересечение границы неопознанным объектом. Он опросил всех коллег, они сказали, что ничего не видели», – сообщает диспетчер Благовещенского центра по организации воздушного движения Александр Михолап.

Учёные подошли к проблеме скептически. Объяснили, что только за сутки на планете Земля оседает как минимум две тонны космического мусора. Но то, что видели горожанки, скорее всего, дело рук человеческих. «Часто за НЛО принимают нормальные земные предметы и явления, – уверен Юрий Сергиенко, ректор Благовещенского государственного педагогического университета. – В последнее время появилось большое количество разных игрушек, которые можно запускать в воздух. Вполне возможно, я склоняюсь к этой мысли, судя по описаниям, которые дали, именно такой объект и наблюдался».

Пока в городе рождаются всё новые и новые версии про происхождение объекта, жители многоэтажки надеются, что им больше не придётся сталкиваться с непознанным. Для себя они решили держать наготове снимающую аппаратуру: в следующий раз, когда в небе появится объект, всегда под рукой должны быть камеры мобильных телефонов и фотоаппараты.

Два года назад благовещенцы активно обсуждали нашествие инопланетян. Несколько дней в небе над городом кружили неопознанные летающие объекты. Они ярко светились в ночном небе и переливались всеми цветами радуги. НЛО тогда заинтересовали даже сотрудников спецслужб. Однако переживать по поводу необычного соседства горожанам пришлось недолго: у сверкающих небесных тел вскоре разглядели пропеллеры. При увеличении изображения оказалось, что это были обычные воздушные змеи на дистанционном управлении.

За неопознанный летающий объект можно принять летающие китайские фонарики. Каждые выходные их запускают с соседнего берега Амура. Воздушные сюрпризы делают и благовещенцы. Фонари сделаны из бумаги и имеют различные формы. Снизу к фонарику прикрепляется горелка, она подогревает воздух внутри и устройство поднимается в воздух. Такие фонари могут подняться в небо на сотни метров. Снизу они выглядят как мигающие жёлтые огоньки. В качестве фитиля часто используют сухое горючее. Тогда фонарики даже издают звук, похожий на треск. В магазинах говорят, что спрос на летающий товар в последнее время значительно вырос. Чаще всего китайские фонарики покупают на свадьбу или дни рождения. Каждый месяц только в небе над Благовещенском появляется как минимум несколько десятков таких фонарей.

Эта статья в категориях: жизнь.


Нло уже близко

Выберите оценкуОценить 1/5Оценить 2/5Оценить 3/5Оценить 4/5Оценить 5/5

«Виртуозы мирового балета» выступили в Общественно-культурном центре Благовещенска. Громкое имя проекту дал российский импресарио Руслан Нуртдинов, который в прошлом году привозил в Благовещенск балет «Чёрный лебедь». На …

Нло уже близко

Силовики станут первыми, на ком будет опробовано пятилетнее повышение пенсионного возраста. С доработанным законопроектом о повышении выслуги с 20 до 25 лет для назначения пенсий сотрудникам большинства силовых ведомств удалось ознакомиться РБК daily. Ранее пенсионную …

Нло уже близко

Сегодня, 27 октября, в 16 часов по амурскому времени благовещенская команда «Амурские тигры» впервые примет участие в Кубке России по пейнтболу. Соревнования проходят в Москве. В Интернете будет идти онлайн трансляция этих состязаний.
Отборочные этапы проходили …

По данным амурского минсельхоза, прямые потери в сельском хозяйстве от наводнения составили 3 миллиарда 700 миллионов рублей. На восстановление работы аграриев уйдёт минимум 2-3 года. Эти и другие цифры были озвучены в минувшую пятницу на …

Просмотров: 414 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar