Главная » 2017 » Май » 4 » Нибиру 2016 последние новости
06:08
Нибиру 2016 последние новости

Нибиру 2016 последние новости

Загадочная планета Нибиру, волнующая ни одно поклонение ученых и исследователей, похоже, приближается к Земле. В начале декабря 2014 года было опубликовано видео, на котором четко видно неопознанное небесное тело рядом с Солнцем.

О Нибиру впервые стало известно от болгарской ясновидящей Ванги. Она не раз упоминала о планете Нибиру, предсказывая ее столкновение с нашей планетой. Пророчица называла эту планету блуждающей и несущей разрушения. Существование Нибиру официально не доказано, если не учитывать тот факт, что об этом небесном теле было известно как племени майя, так и древним вавилонским астрономам.

В текстах древних шумеров даже описывалась эта блуждающая планета. Согласно записям, Нибиру больше Земли в 3-4 раза, имеет вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца она совершает за 3600 лет. Получается, что Нибиру появляется вблизи Солнца раз в почти четыре тысячи лет.

Вокруг этой таинственной планеты много споров и версий. Одна из них принадлежит американскому ученому Алану Элфорду. Он писал, что на Нибиру уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая цивилизация. 272 183 года назад, когда Нибиру приблизилась к Солнцу, пришельцы с этой планеты высадились на Земле. Дают поводы думать, что Нибиру существуют также и снимки из космоса, на которых присутствует неизвестная планета.

Планета Нибиру и последние новости о ней

Есть предположение, что Нибиру – планета. чей размер превышает Землю в 4 раза подойдет на очень близкое расстояние, что приведет к большим катаклизмам.

Но ведь имея такой размер, мы уже должны были давно заметить эту планету. Даже если она остается невидима, то ее присутствие должно было отразиться хотя бы на остальных планетах Солнечной системы. Каждый день звездное небо просматривают множество астрономов, и ни кто из них пока не заметил ни каких изменений.

Да есть некоторое количество скептиков. которые считают, что правительство и астрономы НАСА скрывают информацию от людей, чтобы избежать всемирной паники. Но такого не может быть, ведь небо наблюдают десятки и сотни тысяч других астрономов, которые все разом не могут утаить этот секрет.

Нибиру 2016 последние новости

По существу на Землю влияют только два объекта в Солнечной системе, Солнце и Луна. Луна потому что находится близко от Земли, а Солнце из-за своей огромной массы, да и находится оно не так уж и далеко.

А все остальные планеты, не оказывают практически ни какого влияния на Землю. Есть миф о том что произойдет смещений оси Земли, но это не возможно из-за того что вокруг Земли вращается Луна и она стабилизирует положение оси не давая ей сместиться. А магнитное поле может измениться, но это изменение было последний раз 740 тысяч лет назад. И изменения такие не происходят за один день, они длятся не одну тысячу лет. Даже если это и произойдет, то нам только лишь придется заново настроить компасы и все.

Сколько за свое существование человечество уже пережило «концов света», которые были обещаны, но мы все еще живы.

Источники: dailyhoro.ru, cosmovizor.ru, planetarium-kharkov.org, vk.com, kocmos.ru

Просмотров: 494 | Добавил: adminlex | Теги: Новость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar