Главная » 2017 » Май » 3 » Костюм инопланетяне своими руками
23:40
Костюм инопланетяне своими руками

Как сшить детский костюм инопланетянина на праздник своими руками

Костюм инопланетяне своими рукамиСделайте для своего ребенка такой костюм, и он точно поразит всех на новогоднем празднике! Этот карнавальный детский костюм инопланетянина будет светлым и ярким пятном в детстве ребёнка, и будет радовать родителей не только на самом празднике, но и в семейных фотоальбомах.

Для пошива праздничного костюма потребуются:

  • ткань лаке на х/б основе или любая другая блестящая ткань: темно-серая — 200x130 см. светло-серая — 65x110 см.;
  • блестящая тесьма — 200x2 см.;
  • молния — 15 см.;
  • синтепон — 55x50 см.;
  • резинка — 20 см.
  • Схема с выкройками приведена внизу статьи.

Как сделать детский праздничный костюм

1. Раскроите из темно-серой ткани детали по схемам 1, 2 и 6, а из светлосерой — детали по схемам 3, 7 и 8.

2. Сложите темно-серую деталь переда со светло-серой деталью переда и сшейте (стороны стачивания на схемах 2 и 3 обозначены синим цветом). Аналогично пришейте вторую темносерую деталь с противоположной стороны светло-серой детали. Пришейте синие ленты (см. фото).

3. Сшейте перед и спинку кофты по боковым швам. Вшейте молнию (см. схему 1).

4. Ориентируясь на схему 6, пришейте на рукава синие ленты. Выполните швы рукавов. Каждый манжет обшейте темно-серой тканью по краю и пришейте на рукава. Вшейте рукава.

5 Нашейте на воротник синие ленты (см. фото и схему 7) и обшейте темно-серой тканью по краю. Пришейте воротник к горловине кофты.

1. Раскроите из темно-серой ткани детали по схемам 4 и 5. Сложите детали попарно и выполните боковые швы (места стачивания на схеме обозначены красным цветом).

2. Теперь выполните шаговые швы (внутренние) и центральные — спереди и сзади брюк. Подшейте низ каждой брючины и пояс брюк на 1 см, оставив 2 см открытым. В получившиеся кулиски вставьте резинку.

1. Раскроите детали по схеме 10: по две для каждой части — из темносерой ткани и две — из синтепона. А по схеме 9: четыре детали из светло-серой ткани и две — из синтепона.

2. Сложите детали шлема из ткани попарно вместе изнаночной стороной внутрь, проложив между ними детали из синтепона. Сшейте по краю, а затем выполните боковые швы.

3. Сложите попарно детали ушей из ткани изнаночной стороной внутрь, проложив между ними детали из синтепона. Выполните по окружности каждой получившейся детали 9 строчек на расстоянии 1 см одна от другой.

4. Обшейте каждое ухо по краю темно-серой тканью, а с внутренней стороны пришейте по краю синюю ленту. Пришейте уши к шлему. Из остатков ткани сшейте глаза и пришейте на шлем.

Костюм инопланетяне своими руками

Источник: Журнал "Всё для женщины" 2011/03

Просмотров: 421 | Добавил: adminlex | Теги: рука, костюм, Инопланетянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar