Главная » 2017 » Май » 3 » Группа мои нло
23:49
Группа мои нло

Экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета!»

21 марта в Оренбурге стартует Общероссийская экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета!», приуроченная к Году экологической культуры и охраны окружающей среды.

Акция организована ГБУК «Центральная областная юношеская библиотека» Мероприятие начнётся в 10 00 и продлится до 18 00 .

Экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета!» объединяет российские библиотеки против использования пластиковых пакетов.

21 марта в День Земли, а также Международный день леса или Всемирный день защиты лесов проводятся мероприятия, побуждающие людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете.

Организаторы выставки посчитали не лишним напомнить в этот день о вреде полиэтиленового пакета для окружающей среды и показать, что библиотеки различных городов страны готовы сотрудничать.

Основная цель акции – привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме загрязнения окружающей среды, повышение интереса к чтению. пропаганда экологической литературы .

Отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – это первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты. Эко-сумки используются намного длительнее пластиковых пакетов, тем самым уменьшают загрязнение окружающей среды. Большая часть эко-сумок производится из вторичного натурального или ситетического биосырья.

Одно из привлекательных свойств эко-сумок – это дизайн! Самые известные дизайнеры считают почетным долгом произвести на свет оригинальную «экологичную» сумку.

В рамках мероприятия пройдет выступление рок-группы «Мои НЛО»; инсталляция «Сумчатое дерево»; просмотр видеоролика о вреде пластиковых пакетов; выставка книг и журналов «Нам не все равно»; мастер-класс по созданию эко-сумок в технике hand-made; выставку продукции партнера акции в Оренбурге - торговой марки Envirosax (Австралия).

Партнерами акции выступили: Библиотечно-информационный центр имени А.И.Герцена (Ростов-на-Дону); Заповедник «Оренбургский»; Рок-группа «Мои НЛО»; Детская школа искусств № 6; Бутик Эксклюзивной Упаковки (торговая марка Envirosax (Австралия).

Просмотров: 406 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, группа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar