Главная » 2017 » Май » 3 » Википедия инопланетяне
23:49
Википедия инопланетяне

Википедия о инопланетянах

В последний раз наиболее ярко человечество озаботилось феноменом НЛО в 1947 году. Именно в этом году произошла серия случаев, которая встряхнула общественное сознание жителей США. В итоге ВВС США под давлением общественности был создан ряд проектов по изучению НЛО:

  • 1948 - проект «Знак»(«Project Sign»)
  • 1949 - проект «Недоброжелательство» («Grudge»)
  • 1969 - завершился проект «Голубая книга» («Project Blue Book»)

Для всех этих трех программ характерно следующее: чем больше специалистов, сил и средств предназначалось для изучения феноменов, свидетельствовавших о существовании НЛО (атмосферных явлений. мест «посадки» и т. д.), тем больше случаев признавалось беспредметными (когда мнимые НЛО оказывались чем-то давно известным, например метеорологическими зондами. звездами. планетами. следствием коллективных иллюзий или обмана и т. д.).

И тем не менее после проекта «Голубая книга» остались нераспознанными свыше 700 случаев из тех 10 тыс. которые изучал проект. По ряду из них было дано заключение, что это нечеловеческая техника. Вот официальное заключение по фотографиям в МакМиннвилле

Википедия инопланетяне
В России бум поисков НЛО пришёлся на конец 80-х — начало 90-х годов XX века. Необходимо отметить, что в отечественных официальных документах не принято употребление аббревиатуры НЛО, вместо неё используется термин «аномальное явление » (АЯ). Это связано с тем, что словосочетание «аномальное явление» больше соответствует природе наблюдаемых эффектов, чем «неопознанный летающий объект», а также не связано с ажиотажем вокруг «инопланетян, посещающих Землю на летающих тарелках».

Просмотров: 382 | Добавил: adminlex | Теги: Инопланетянин, Википедия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar