Главная » 2017 » Май » 4 » Есть ли нло или нет
00:27
Есть ли нло или нет

Есть ли нло или нет

НЛО в России - существует или нет? Споры можно вести бесконечно. Скорее это дело веры и если человек не желает признать, что инопланетяне это реальность, то его не убедят никакие доказательства. Многие считают, НЛО человеческих рук дело и они отчасти правы, но это другая история.

Есть скептики, которые ссылаются на то, что в России о пришельцах почти ничего не известно и вообще это все в США, а не у нас. Этот вопрос мы тоже затронем в этой статье.

Здесь я постараюсь быть абсолютно нейтральным и никоим образом не выражать свое отношение и точку зрения к феномену НЛО. Все ниже описанные факты будут представлены лишь только на ваш суд, а верить или нет решать каждому из вас.

Чтобы проследить присутствие НЛО в России нам придется изучить целую историческую эпоху нашей страны, а точнее период СССР. Советский союз не сразу стал изучать проблему НЛО, конечно были задокументированные факты наблюдений и описания очевидцев, все же крупномасштабное изучение началось лишь в 1978 году.

Борис Соколов полковник в отставке с 1978 по 1989 г.г. являлся координатором исследований аномальных явлений в Министерстве обороны и Академии наук. Он же в соавторстве с Юлием Платовым выпустил в печать доклад «История государственных исследований НЛО в СССР», из которого можно почерпнуть некоторую интересную информацию.

Следующим весомым аргументом, доказывающим не малый интерес СССР к проблеме внеземного разума, будет 127 страничный архив наблюдений аномальных явлений на территории СССР (бывшего) и РФ, переданный заместителем председателя КГБ Шамом летчику-космонавту Поповичу.

Это собрание документов констатирует зафиксированные факты присутствия неопознанных объектов на территории союза, но они никак не отражают заинтересованность КГБ. Сразу возникает вопрос - почему КГБ скрывает свой интерес к НЛО. Все знали, что проблема инопланетян изучается на высоком уровне, но никто не видел результатов (кроме доклада Соколова и Платова), а они должны были быть.

Есть ли нло или нет Широкомасштабное изучение феномена НЛО началось еще в 1978 году, но спецслужбы это тщательно скрывают

По данным Платова изучение неопознанных объектов, проходили с 1978 вплоть до 1996 года. По имеющимся фактам, оно продолжается до сих пор, но не столь официально и широкомасштабно, тогда, где же результаты? Столько средств было выделено из госбюджета на зарплаты сотрудникам, командировки, покупку дорогостоящей аппаратуры и «непредвиденные расходы», и за 18 лет - ничего. На самом деле доклад был опубликован. Его содержание умещалось в несколько строчек:

«. Результаты проведенной работы показали, что подавляющее большинство явлений, воспринимаемых очевидцами как нечто аномальное, имеют вполне объяснимую природу. В основном они связаны с технической деятельность человечества, бурно развивающейся в последние десятилетия или с редкими формами природных явлений.» За все эти долгие годы изучения нами не было зафиксировано:

  1. Ни одного сообщения о посадке «НЛО» .
  2. Ни одного сообщения о контактах с «пилотами НЛО» .
  3. Ни одного сообщения о похищениях людей «НЛО». ».

Это официальный доклад спецслужб.

Получается, что на протяжении как минимум 13 лет инопланетяне вообще не посещали нашу страну. Все же многие зафиксированные гражданскими службами случаи говорят совсем об обратном. Чего стоит хотя бы один из ряда вон выходящий эпизод задокументированный и запротоколированный случай посадки НЛО в одной из деревень Свердловской области имевший непосредственный контакт его пилотов с местными жителями, а также исследование места посадки. И таких случаев не один десяток. Так, что же скрывают от нас наши же спецслужбы?

Для сравнения посмотрим на эту же ситуацию в США. Там с документами намного проще. По существующему законодательству гражданин Америки имеет право получить копии несекретных документов любого ведомства. "Акт о свободе информации" (Freedom of Information Act) начал действовать в 1966 году.

Из официальных источников ФБР за последние двадцать лет сотрудниками Бюро было обработано около 300.000 запросов от граждан и выдано около 6.000.000 страниц рассекреченных документов. С появлением компьютеров и интернета много информации попало в сеть. Сейчас легко можно найти рассекреченные документы ФБР, АНБ, ЦРУ, ВВС и других ведомств которые описывают случаи наблюдения НЛО, аномальных явлений, реакцию на эти события государственных служб, официальные отчеты федеральных агентов и другую уникальную для исследователей информацию.

Есть ли нло или нет За 20 лет, по запросам граждан США ФБР выдало свыше 6 000 000 рассекреченных документов связанных с аномальными явлениями

Казалось бы, все отлично, американские уфологии должны радоваться такому обилию ценной информации, только есть одна проблема - вся эта куча документов всего лишь макулатура. Все рассекреченные файлы подвергаются тщательному рецензированию. Все, что было в них ценного уже удалено. Поэтому разница между нашими исследователями НЛО и американскими только в одном, у них тонны бесполезной бумаги, а у нас вообще бумаг нет.

Конечно, если нет официальных заявлений и доказательств легче поверить в то, что НЛО в России вымысел, вот только сами военные, спустя много лет признаются, как они тщательно скрывали эту информацию.

Они видели НЛО неоднократно

«Когда я служил в армии (1979-1981 г.г.) в ПВО страны, у нас был секретный приказ, а скоро и методические указания (практически идентичные приказу) о том, что нам делать в случае появления НЛО. По этим методическим указаниям мы вели занятия с личным составом (я был командиром батареи). От нашей части снаряжалось подразделение для участия в изучении НЛО.

Есть места, в которых они появляются практически через ночь. Меня в это подразделение взять не могли, т.к. я был не кадровый офицер, не коммунист и не специалист 1-го класса. Когда ребята приехали они долго ничего не рассказывали, а я не спрашивал, т.к. понимал, что они «дали подписку». Но когда я уходил из армии, они все по очереди рассказали, что видели. А видели они НЛО и неоднократно, в том числе техногенные и очень похожие внешне на нашу технику. Сейчас уже об этом можно говорить более или менее спокойно. » (Евгений Луценко).

Не малый интерес к НЛО проявило и советское руководство. Из сообщения американской прессы, ссылающейся на сведения от двойного агента ГРУ Юрия Попова, Главное разведывательное управление ГШ ВС СССР в 1952 году издает секретную директиву, в третьем разделе которой агентуре предписывалось выяснить, что представляют собой НЛО, то и дело нарушающие воздушные границы СССР:

  • Секретные иностранные летательные аппараты.
  • Специальные акции империалистических секретных служб.
  • Пилотируемые или беспилотные внеземные средства, занятые исследованиями Земли
  • Неизвестные природные явления.

Советское руководство тщательным образом скрывала все, что удавалось обнаружить исследователям. Так, в 1952 году член ЦК КПСС М.Г. Первушин в своем докладе дает идеологическую установку о борьбе со слухами, о «летающих блюдцах» и «зеленых шарах».

Летом 1994 года американские уфологи Грэш и Кнапп сделали сенсационное заявление: по их словам им удалось вывезти из России секретный отчет по научно-исследовательской работе (НИР) на тему «Нить3». Этот отчет имел малопонятный заголовок - «Обоснование концепции и прогнозов, ожидаемых результатов экспериментальных и теоретических исследований процессов с окружающей средой».

Под этим неброским и малопонятным названием как раз скрывалась программа по изучению НЛО. По крайней мере, так утверждает российский полковник Григорий Колчин, который имел отношение к этой работе. Исследования, по его словам, проводились в войсковой части N 73790. Именно в этой части в 1991 году был составлен на нескольких десятках страниц этот непонятно озаглавленный отчет.

Созданная в 60-х годах в СССР секретная лаборатория по исследованию «летающих тарелок» не случайно была привязана к полигону в Капустином Яре. В 1971 году, в конце июня, в районе Капустина Яра многие военные наблюдали пролет аппарата сигарообразной формы черного цвета, которой как бы плыл на высоте около 800 метров под облаками.

Есть ли нло или нет В 1971 году в районе Капустина Яра военные видели НЛО сигарообразной формы черного цвета на высоте 800 метров

Аппарат размером 25 метров в длину и около 3 метров в диаметре не имел ни стабилизаторов, ни крыльев, ни двигателей. Он двигался со скоростью 150 километров в час абсолютно бесшумно. Лаборатория среди прочих своих задач занималась проблемами антигравитации. Успехи, если таковые были, естественно, не афишировались.

В ночь на 23 сентября 1977 года в Петрозаводске произошло ошеломляющее явление - весь город наблюдал светящийся объект гигантских размеров. Позже официально заявили, что это был неудачный запуск ракеты. Однако во всех окнах на всех этажах были обнаружены отверстия, природа которых была неизвестна. Все стекла в рекордно кротчайшие строки были заменены и вывезены на экспертизу в Москву.

Как позже стало известно из рассекреченных данных, отверстия образовались в результате лазерного воздействия. В то время была только одна лазерная установка размеры которой не позволяли ни одному летательному аппарату того времени взять ее на борт, поэтому версия земного воздействия исключается. Именно этот случай и положил начало крупномасштабной операции.

В 1978 году были созданы «космические войска», обязанностью которых было отражения нападений из космоса. В это же время разворачивается грандиозный секретный проект «Сетка МО», центральный штаб которой находился в городе Мытищи.

В Мытищах, на базе 22 исследовательского института МИН обороны СССР была создана специальная, тогда сверхсекретная лаборатория по сбору информации и сообщений об аномальных аэрокосмических явлениях. Здесь концентрировалась вся информация со всех видов и родов войск, начиная от флота, пограничников, ВВС, ПВО и так далее.

В тех случаях, когда оказывалось воздействие на личный состав, вооружение и военную технику, туда выезжали наши специалисты — а у нас тогда были специалисты самых разнообразных профессий, и радио-электронщики, геофизики, медики, в том числе и представители различных радиолокационных служб, — и непосредственно изучали физические следы воздействия.

Чтобы избежать любой утечки информации НЛО были переименованы в аномальные аэрокосмические явления, именно под кодом ААЯ они проходят во всех официальных документах.

Есть ли нло или нет Секретная правительственная программ СССР под названием «Сетка МО» устроила настоящую охоту на НЛО

В рамках операции «Сетка МО» за годы ее работы были получены тысячи свидетельств, которые собирались в гигантскую мозаику. В роли свидетелей выступали такие авторитетные лица как:

  • Командир экипажа «Салют-6»-«Союз-29» Коваленко В. В.
  • Летчик-испытатель первого класса Марина Попович.
  • Полковник ВВС, бывший заместитель Главнокомандующего ВВС РФ Николай Антошкин.
  • Ответственный за сбор информации об аномальных аэрокосмических явлениях Александр Копейкин.

Список можно продолжать долго, но даже этого количества людей достаточно, чтобы понять - НЛО в России существует.

Рассекреченные данные об НЛО

Более того недавно рассекретили данные о случаях которые могли стать причиной третьей мировой - НЛО перехватывали управления боевыми ядерными ракетами, и могли спровоцировать автоматический запуск без участия военных. Известны как минимум три таких случая.

Один из них произошел 4 октября 1983 года в расположении 50 дивизии РВСН прикарпатского военного округа, над которым появились несколько аппаратов искусственного происхождения. В 21:37 по московскому времени было зафиксировано нештатное срабатывание АСУ управления запуском.

Так как система запуска осуществлялась при получении команды с лентопротяжного механизма, а команда не поступила, ракеты были не запущены. Контроль над комплексом смогли получить только после таинственного исчезновения этих объектов.

Планировалось, что в рамках программы «Сетка» советские ученые до 1980 года получат ответы на все вопросы, касающиеся НЛО, но в итоге этот проект принес вдвое больше вопросов.

В 1980 принимается секретная программа «Галактика», а уже в 1985 она перерастает в программу «Горизонт МО» в них систематизируются все ранее собранные данные, но большая охота за тарелками приводит к шокирующим результатам. Что ни сколько мы, а сколько на нас охотятся те самые НЛО.

Из наблюдений военных следовало, что неопознанные объекты вели разведку и сбор информации в таких стратегически важных районах как Смолино Дзержинского района Нижегородской области, так же в районе космодрома Плесецк.

Есть ли нло или нет Пока военные охотились за НЛО, пришельцы собирали разведданные о стратегических объектах в СССР

Подобное поведение неопознанных объектов расценивалось как скрытая угроза, поэтому в начале 1980 года генеральный штаб открывает доступ для 22 научно исследовательской лаборатории к любым данным о пуске ракет на территории СССР и зарубежном. Информация о последних бесперебойно начинает поступать по каналам разведки. Так появилась собственная статистика МИН обороны.

Согласно данным получалось, что 87 процентов случаев появления НЛО - это последствия технических экспериментов или природных явлений которые объясняются в основном поведением солнца. Но вот 13 процентов с этих позиций объяснить было невозможно. Оставалось только одно - деятельность внеземного разума.

Тогда же появилось понятие, ставшее вроде пароля у посвященных - Борисоглебский авиоузел. Находится он на юге московского округа, где расположено большое количество военных аэродромов. Это место оказалось чем-то вроде советского бермудского треугольника. Здесь странных аномалий наблюдалось куда больше чем официальные 13 процентов.

Только в период с 1984 по 1985 год там зафиксировано более пятидесяти случаев. В своих докладах летчики описывали встречи с диско-образными объектами, в которых иногда удавалось разглядеть нечеткие очертания пилота. Вся эта информация тщательно перепроверялась специально обученными людьми согласно директиве.

На данный момент существует специальная методика определения времени появления НЛО над земной поверхностью разработанная Александром Копейкиным, которая хранится в строжайшей секретности. Погрешность этого метода составляет всего лишь 10-15 минут.

Именно Александр Копейкин впервые максимально близко подлетел к плазменному небесному образованию, и это ему едва не стоило жизни.

Самолет потерял управление

«Летом 1982 я попытался войти внутрь непонятного черного облака внезапно появившегося над одним из военных аэродромов. Диаметр облака составлял около километра. Несмотря на резкие порывы ветра, оно висело подозрительно неподвижно и не прощупывалось локаторами. Связь с аэродромом, над которым зависло облако, была потеряна.

Как только я приблизился к краю этого образования, мой самолет вышел из повиновения. Началась сильная болтанка. Я едва мог держать голову, чтобы она не билась об фонарь. В это же время включилась сирена, звук которой был на уровне болевого порога. Это облако каким-то образом на меня воздействовало. Я был как кролик. Моя воля была абсолютно скована.

Если бы самолет резко пошел вниз я бы погиб. В этом состоянии я не испытывал ни страха, ни чувства подавленности, я был как робот. Умственная деятельность у меня не остановилась. Я понимал, что должен доложить об этом, но для того чтобы только нажать кнопку связи от меня требовались нечеловеческие усилия. Даже пальцем было очень трудно пошевелить.

Есть ли нло или нет Стоило пилоту влететь в зону загадочного образования, как вдруг пилота просто парализовало

Все же мне удалось увернуться от этого образования и все сразу прекратилось. Самолет будто просто завис в воздухе. За 18 лет пилотирования в сложнейших погодных условиях я ничего подобного не видел ».

Этот случай не единственный, официально это пытались объяснить прорывом космической плазмы в земную атмосферу. Но, похоже, только для того, чтобы успокоить пилотов. После тщательного анализа институт радиофизики и радиоэлектроники академии наук, которую в то время возглавлял Котельников В. А. заявил, что плазменное образование таких размеров не может существовать при тех давлениях, которые в атмосфере существуют и при таком газовом составе.

Сразу же появилось логичное объяснение - раз что-то существует, что само существовать не может, значит, оно создано искусственно. В Борисо-Глебск была доставлена сложнейшая аппаратура, которая в деталях сфотографировала одно из этих образований. Эффект был ошеломляющий: внутри плазменного облака обнаружили непонятный объект очень похожий на корабль пришельцев.

По мнению экспертов, такой плазменный кокон дает аппарату поистине сверхъестественную скорость и маневренность, являясь одновременно идеальной защитой. Но для земной техники такой уровень пока недостижим, если не брать в расчет американский самолет Astra TR-3B или XR7 (его часто принимают за треугольное НЛО), который использует плазму для режима невидимости, бесшумного передвижения и увеличения скорости, но до такого кокона, как описано выше, ему еще далеко.

Есть еще претендент на подобное - это Гитлер который вел тщательные разработки подобных кораблей еще во время второй мировой, но успехи его были не настолько грандиозны. К тому же все аппараты и чертежи по личному приказу Кейтеля были уничтожены.

Относительно недавно было рассекречено еще одно происшествие на Борисоглебском авиоузле, но подробности и даты военные умалчивают.

Пришелец в серебристом костюме

Вот что там произошло: на перехват НЛО был отправлен истребитель «Спар». Казалось, что инопланетный корабль терпит бедствие. Это было бы возможностью долгожданного контакта. Однако попытка опередить события закончилась гибелью экипажа. Летчики, скорее всего, столкнулись с инопланетным разумом.

Когда из-под обломков самолета стали извлекать экипаж, на опушке леса увидели огромного человека. Как впоследствии удалось установить, рост его был 3.5-4 метра. Человек был в серебристом костюме без головного убора. Волосы светлого цвета. Он развернулся и пошел в лес, раздвигая деревья. Когда спецотряд забежал в лес, слышно было свист, и они увидели, как над лесом поднялся огненный шар, который низко над кронами деревьев ушел в южном направлении.

Есть ли нло или нет Спецгруппа попыталась догнать пришельца, как вдруг в воздух поднялся огненный шар и через некоторое время скрылся за макушками деревьев

Расследование велось на самом высоком уровне. Но люди столкнулись с тем, что превышало их возможности. Когда на вертолете дважды пытались посмотреть место посадки, то странные погодные явления не дали возможности это сделать.

Иногда, кажется, что они и не скрываются, однако скептики пытаются всеми способами объяснить эту странную активность чем-то понятным и знакомым. Оптимисты же в любом странном проявлении пытаются найти их присутствие. Истина, наверное, как обычно где-то посередине.

Здесь я привел самые убедительные факты и доказательства. Существует ли НЛО в России - решать каждому из вас.

Просмотров: 496 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar