Главная » 2017 » Май » 4 » Как встретиться с нло
00:52
Как встретиться с нло

В клубе подводников Северного флота в советские времена собирались на лекции до тысячи действующих офицеров-подводников. Моряки приходили в лекторий, чтобы поговорить об опыте службы на субмаринах, поведать о чрезвычайных ситуациях, которые то и дело случаются во время боевых походов. А происходят в открытом океане порой самые экстраординарные события.

В начале 60-х всех присутствующих покорила исповедь капитана О. Соколова, который служил на Севере: «Однажды, когда мы пропадали в океане уже более месяца, наш гидроакустик на большой глубине засёк шум подлодки. И в этом не было ничего удивительного: ведь нас на ученьях должна была обнаружить и запеленговать другая наша субмарина. Такова была учебная задача. Но шум, который засёк наш акустик, свидетельствовал о том, что преследователь шёл на скорости в 8, а то и в 10 раз быстрее нас. Я приказал приготовить к работе перископ. Какой-то объект в воде я заметил, но разглядеть и описать его не могу. Он ушёл на поверхность океана с невероятно высокой скоростью. На таких скоростях под водой никакой механизм передвигаться не способен. Это противоречит законам физики».

Чтобы не портить капитану Соколову службу, на его рапорт просто не обратили внимания. Однако приблизительно через месяц аналогичную картину наблюдали моряки с норвежского торгового судна. Что это был за сверхскоростной аппарат, выяснить так и не удалось.

Несколько лет назад профессор Одесского университета Корсаков предъявил журналистам фотографию нло. Данный снимок сделал старший офицер военного корабля ещё в начале 50-х годов. Старший офицер лично наблюдал за появлением из-под воды неопознанного объекта. Наблюдение велось с борта военного крейсера, который находился на стоянке у военно-морской базы в Севастополе. Объект поднялся в воздух, а затем промчался над кораблём, зайдя с кормы. нло достаточно долго находился в непосредственной близости от крейсера, что позволило офицеру сделать несколько снимков этого воздушного аппарата. Затем он резко устремился в небо и исчез в синеве за долю секунды.

Много переполоха наделали моряки рыболовецкого траулера «Василий Киселёв», оказавшиеся невольными свидетелями манёвров загадочного объекта. В декабре 1977 года рыболовецкое судно находилось у острова Новая Джорджия. Свободные от вахты моряки отдыхали. Прямо перед судном из океана медленно появился и поднялся в воздух необычный аппарат. Формой он напоминал пышку или баранку: округлый, с пустым пространством внутри. Его диаметр составлял 300-500 метров. Объект легко поднялся на высоту 4-5 км и продолжал парить прямо над траулером. В тот момент, когда неведомый аппарат появился из-под воды, радар «Василия Киселёва» тут же вышел из строя. Оборвалась и всякая связь. нло буквально стоял в небе около трёх часов, а затем неожиданно исчез.

Любопытный отчёт о встрече с нло дал матрос танкера «Гори» А.Г. Глоба. В 1984 году «Гори» выполнял рейс в Средиземном море. В момент экстраординарной встречи с неопознанным летательным аппаратом танкер курсировал в 20 морских милях от Гибралтара. В 16.00 по местному времени Глоба находился на вахте. Вместе с ним в командирской рубке дежурил старший помощник капитана судна С. Болотов. И тут совершенно внезапно впереди перед ними, слева по борту, откуда-то снизу появился многоцветный аппарат. Он медленно поднимался вверх, а оказавшись над кормой, замер на месте. Первым вышел из оцепенения Болотов: «Бог мой, скорее смотри, смотри. Это настоящая летающая тарелка!»

«Неопознанный объект напоминал формой перевёрнутую сковороду, – писал Глоба позднее. – Это был явно металлический аппарат. Нижняя часть объекта казалась идеально круглой. Общий диаметр предмета составлял не более 20 метров. В нижней части выделялась выпуклая сфера внешней обшивки. Базовая часть объекта состояла из двух полудис-ков. Верхний был явно меньше нижнего. Они медленно вращались в разных направлениях. Оба полудиска сияли разноцветными огнями, словно это были иллюминаторы, освещённые изнутри. Нижняя часть аппарата находилась ближе к нам, поэтому я и выбежавшие на палубу моряки разглядывали именно низ объекта. Поверхность нло была идеально гладкой и ровной. Из нижней части аппарата выглядывали какие-то трубы или сопла, мерцавшие неестественным розоватым огнём или светом. Объект венчало нечто треугольной формы, которое двигалось по часовой стрелке. Но что это было, я так и не смог определить.

Затем нло как бы подпрыгнул в воздухе и споткнулся о невидимую волну. В тот же миг на нижней части объекта загорелось множество разноцветных огоньков. Мы пытались привлечь его внимание, посылая световые сигналы, но он никак не реагировал. Тем временем на палубу вывалил весь свободный состав танкера. нло был настолько ярким и необычным и так долго зависал в воздухе, что привлёк к себе внимание ещё одного судна: это был арабский сухогруз, державший путь в Грецию. нло помаячил над нами ещё минут 15, а затем, быстро набрав скорость, исчез в небесах».

После рапорта капитана танкера «Гори» о встрече с нло начальство пыталось выставить его «немного неадекватным», но этот же самый эпизод с указанием времени и координат наперебой описывали сотни западных газет и журналов.

Просмотров: 464 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar