Главная » 2017 » Май » 4 » Фон нло
01:44
Фон нло

Фон нло

Предыстория Ahead и Behind. Спутники Stereo

25 октября 2006 года ракета Delta II 7925-10L. стартовавшая с мыса Канаверал, вывела в космос два одинаковых спутника-обсерватории с обширным набором аппаратуры для фиксации различных параметров деятельности Солнца. Враящась несколько недель по эксцентричной орбите, медленно удаляясь друг от друга, но оставаясь при этом достаточно близко, они как бы выстраивались в очередь на сближение с Луной. Когда первый (EUVI 195 Ahead ) приблизился к Луне, он под действием Лунной гравитации был заброшен вперёд от Земли. Затем второй (EUVI 195 Behind ) был захвачен шесть недель спустя лунным притяжением, но отброшен был в противоположную сторону.

Когда оба спутника поселились на орбите Солнца, Ahead был чуть ближе к Земле, Behind чуть дальше. Оба спутника начали дрейфовать, постепенно отдаляясь от Земли в разные стороны. Отсюда и название проекта — Стерео — спутники одновременно видят 350 градусов, то есть 97% поверхности Солнца.

На 6 марта 2011 года спутники располагались так:

В марте-апреле 2007 года, когда аппаратура на спутниках была настроена и начали поступать качественные снимки, на фотографиях, полученных Ahead и Behind, появились загадочные объекты явно искуственного происхождения. Объекты (НЛО ) были огромны, откуда-то прилетали, перемещались вокруг Солнца на огромных скоростях, «приземлялись» на Солнце, взлетали с него и куда-то отбывали. Так продолжается и по сей день. Информация об этих объектах обошла множество форумов в Интернете, но не получили никакого продолжения или объяснения из официальных источников. Фотографии, выкладываемые в реальном времени (UTC), в течении двух суток контрастируются и все объекты остаются на снимках в виде белых точек и линий.

На вопросы об объектах, заданные NASA, последовал ответ от ответственного сотрудника по проекту Stereo Джозефа Гурмана (Joseph Gurman), что белые точки с четырьмя чёрными вокруг это сильно увеличенные артефакты сжатия изображения. Мы с вами рассмотрим дефекты на снимках, с разрешением 2048x2048, которые каждый из вас сам лично может посмотреть по ссылкам:

Фон нло

На снимке от 1 февраля 2007 года с телескопа Behind можно увидеть крупный сферический объект с размером, сравнимым с нашей планетой Землёй, находящийся над полюсом Солнца. Объект передвигается по окружности. За 4 года наблюдений «объект» присутствует на всех фотографиях с Behind, не был притянут Солнцем, не сгорает в солнечной короне, а там полтора миллиона градусов.

Скорее всего этот объект выполняет роль маяка у Солнца для наведения на звезду автоматических аппаратов.

Посмотрите небольшой клип, нажав на картинку справа. Он наглядно демонстрирует полёт НЛО вокруг Солнца. Для клипа взяты фотографии за 1, 5, 10, 15, 20, 25 числа каждого месяца с января 2007 года по 1 февраля 2011.

Фон нло

Фон нло

Просмотров: 389 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, фон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar