Главная » 2017 » Май » 4 » Инопланетяне поймали
02:09
Инопланетяне поймали

На Урале поймали инопланетян

"Зелеными человечками" оказались ученики 7-го класса

Инопланетяне поймалиНа минувшей неделе маленький уральский городок Сухой Лог заставил гудеть всю страну - во дворе детского сада «Огонек» на свежем снегу две ночи подряд появлялись огромные круги. Место сразу окрестили «космодромом пришельцев».

Журналисты екатеринбургской «Комсомолки» даже устроили ночную засаду (см. «КП» от 26 и 27 ноября ). В Сухом Логе началась настоящая охота на инопланетян. Толпы народа дежурили по ночам в детсаду.

Загадку бросились разгадывать вполне серьезные люди - спасатели и ученые.

И вот вчера все разрешилось: в редакции газеты появились двое мальчишек.

Видимо, боясь довести родной городок до полного сумасшествия, мальчишки решили рассказать журналистам всю правду.

Юра Бектешов и Саша Карелин учатся в 7-м классе 2-й школы. Вот что они рассказали:

- Как всегда, вечером мы тусовались на детсадовской площадке. А чем еще заниматься? Леха Омельченко ради забавы чертил ногой круг. Снег как раз только выпал. Присмотрелся и говорит:

- Смотрите, как будто след от летающей тарелки. (И действительно, где провел ногой, виднелась земля, а где не проводил - белел снег. Все получалось идеально!)

Дальше все пошло как по-накатанному: два часа мальчишки чертили круги.

Парни хотели еще из картона следы вырезать, как у пришельцев, и наследить на снежном мягком покрывале. Но передумали.

Почудачили и ушли. Ночью ударил морозец и как закрепитель подействовал на узоры. А утром, придя в школу, пацаны узнали, что в «Огонек» «прилетали инопланетяне». Пошли, конечно, поглазеть. На площадке серьезные дяди и тети толпятся, телевидение снимает их вчерашнее творчество. Лица у всех удивленные, о чем-то шушукаются, и с камерой у них что-то не ладится, батареи меняют.

Журналист городской газеты встретился и с автором кругов.

- Заняться было нечем, - так прокомментировал свое художество. Он никак не ожидал, что это его развлекаловка понаделает столько шума.

Учителя Леши должны впредь ставить ему пятерки по физике и черчению. «Комсомолка» будет просить об этом директора школы № 2 Сухого Лога. Если, конечно, мальчики не самозванцы, а настоящие «пришельцы».

Просмотров: 395 | Добавил: adminlex | Теги: Инопланетянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar