Главная » 2017 » Май » 4 » Документальное кино космос нло вселенную
03:19
Документальное кино космос нло вселенную

Документальное кино космос нло вселенную

Может ли случиться так, что Солнце станет причиной выхода из строя всех электросетей на планете на целый год? Это звучит как сюжет научно-фантастического фильма, но он вполне способен воплотиться в жизнь. Причиной катастрофы могут стать корональные выбросы массы. Прежде эти бури уже достигали Земли.
В этом фильме ученые и инженеры из Центра космических полётов Годдарда намерены раскрыть тайны нашей звезды. Им предстоит построить самый большой в мире солнечный телескоп и космический корабль, который отправится к солнечной короне. Все это позволит лучше понять природу нашей звезды, осознать ее значение для всего живого на Земле.

Документальное кино космос нло вселенную

Для чего у астронавтов стирали память и как их запускали в космос.

Почему уничтожают снимки Марса и зачем разрабатывалась лунная программа.

Неужели Луна и Марс обитаемы.

Документальное кино космос нло вселенную

С незапамятных времен люди, всматриваясь в ночное небо, задавались вопросом - одиноки ли мы во Вселенной?

Неоднажды земляне отправляли сообщения в глубины космоса, но никогда не получали ответа. До сих пор. Последние несколько лет мы получаем таинственные сигналы, импульсы из космоса, которые не поддаются объяснению.

Документальное кино космос нло вселенную

"Космический авиаполк" - небольшой репортаж журналистов телестудии Роскосмоса, сюжет которого посвящен 70-му Отдельному авиационному полку
Инструкторы и космонавты, которые осваивают здесь лётные навыки, по привычке называют авиационное управление Центра подготовки космонавтов «Серёгинским полком». 70-й Отдельный авиационный полк был образован полвека назад. Одним из инициаторов его создания стал первый космонавт планеты. Юрий Гагарин на должность командира пригласил лётчика, в котором был уверен, как в себе – Героя Советского Союза, пилота, фронтовика - Владимира Серёгина.

Документальное кино космос нло вселенную

Лектор: Сергей Назаров, научный сотрудник Крымской обсерватории отдела внегалактичских исследований и гамма-астрономиии, популяризатор астрономии.

Документальное кино космос нло вселенную

Трагедия «Челленджера» / Challenger Disaster: Lost Tapes (2015)Этот фильм - рассказ о космическом челноке «Челленджер» - многоразовом транспортном космическом корабле НАСА и его экипаже.

В этом уникальном фильме, подробно изложены события дней предшествующих к катастрофе. Рассказ о трагедии рассказывается исключительно сообщениями журналистов, освещающих эту историю, обширными записями команды НАСА, интервью с Кристой МакОлифф и другими, которые были частью этой единственной в своем роде миссии. Используя редкие кадры кинохроники и аудиозаписи, этот фильм расскажет зрителям историю о последних мгновениях «Челленджера»…

Документальное кино космос нло вселенную

Сергей Королев и Вернер фон Браун - руководители советской и американской космических программ. Каждый мечтал о полетах за пределы Земли. Но правительства обеих стран не желали финансировать «научные фантазии». Деньги выделялись только на военные программы. От Королёва требовали создать ракету, способную доставить ядерную боеголовку до США. Вернеру фон Брауну и немецким специалистам, которые прибыли с ним из Германии, в Америке не доверяли поначалу. Их разработки были ограничены лишь ракетами малой дальности. Королёву в СССР и фон Брауну в Америке приходилось прикладывать немало сил, чтобы добиться разрешения готовить к запуску первый спутник, а в дальнейшем - и ракету с человеком на борту. Кто из ученых выиграл космическую гонку?

Документальное кино космос нло вселенную

Человек всегда хотел летать. Но без крыльев, воздушных шаров и прочих приспособлений ничего не получалось. Только космос позволил человеку ощутить свободный полет, полную невесомость. Но оказалось, что невесомость не безобидна. У человека размягчаются кости, уменьшается объем сердца, происходят изменения на клеточном уровне. За десятилетия полетов в космос ученые научились бороться с негативным влиянием невесомости.

Документальное кино космос нло вселенную

Секретные материалы. Безмолвие Вселенной (2017)Многие люди утверждают, что контакты с инопланетянами уже давно установлены и идут в наше время. Просто спецслужбы скрывают данный факт от народов. И хотя верить в подобные сказки по большому счету не стоит, большинство космических держав все же не раскрывают все свои секреты. Тайны покорения Вселенной, был ли Гагарин первым человеком в космосе, о чем врут газеты, а также космос и нацисты – новые разоблачения в выпуске "Безмолвие Вселенной".

Документальное кино космос нло вселенную

- Луна - безжизненное светило или база пришельцев;

- Что утаили в рассекреченном проекте «Синяя книга»;

- Оборотни атакуют. Игра воображения или реальность;

- Клуб самоубийц. Как манипулируют подростками;

- Что такое лунная матрица.

Просмотров: 382 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, Кино, космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar