Главная » 2017 » Май » 4 » Может вирусы это инопланетяне
03:45
Может вирусы это инопланетяне

Компьютерные вирусы могут создавать электричество

Может вирусы это инопланетяне

Ученые собираются заставить надоедливых вирусов работать и вырабатывать электроэнергию.До сих пор вирусы производили достаточно энергии для питания небольшого жидкокристаллического дисплея.Мы считаем,что наши результаты могут привести к созданию крошечных генераторов,сообщает исследователь Seung-Wuk Lee из Университета Калифорнии. Энергии хватит для питания телефона. Устройство может заменить батареи как самостоятельного источника питания для экологических датчиков.

Также такие генераторы можно применять в биомедицинских устройствах,для питания кардиостимуляторов и слуховых аппаратов, сообщает «WordScience.org».

Ли и научный сотрудник Национальной лаборатории Лоренс Беркли сосредоточили свои исследования на вирусе под названием M13 bacteriaphage, который атакует бактерии.Особенно они искали вирус который вырабатывает электричество за счет механического воздействия.

Открытие может в перспективе значительно продлить заряд самому широкому спектру мобильных устройств – так, электричество может вырабатываться посредством любого механического действия, будь то печатание на клавиатуре или просто ношение телефона в кармане узких джинсов. Вирус, вырабатывающий электричество, абсолютно безопасен для человека, и им невозможно заразиться. В будущем на основе своего открытия ученые надеются создать компактные автономные электрогенераторы, которые смогут питать не сильно энергоемкие электронные устройства. Помимо этого, специалисты так же всерьез рассматривают возможность создания элементов питания для кардиостимуляторов на основе «вирусной» энергии.

Просмотров: 409 | Добавил: adminlex | Теги: Инопланетянин, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar