Главная » 2017 » Май » 4 » Нло обстреливает
03:57
Нло обстреливает

Нло обстреливает

10.11.11Обсерватория солнечной динамики США зафиксировала на Солнце мощную вспышку еще в четверг 3 ноября. Вспышка Х-класса сопровождалась мощным выбросом корональной массы. И на видимой части Солнца тогда астрономы сразу увидели несколько десятков опасных пятен. Этому скоплению дали номер 1339. Грозная зона в разы превосходит размеры Земли, и ее видно не только в любительские телескопы, но в цифровые фотоаппараты .

Нло обстреливает

Выброс корональной массы весом в несколько миллиардов тонн со скоростью почти 1 млн. км/ч полетел в сторону Венеры. И тогда гигантский «плевок» светила до сих пор не достиг Земли. Правда, вспышка вызвала массовый сбой радиокоммуникаций на нашей планете. Но уже тогда Национальное управление океанических и атмосферных исследований США предупреждало, что к сегодняшнему дню, 10 ноября, зона 1339 медленно сместится к точке, обращенной к Земле. И потому у нас ожидается серия магнитных бурь. По прогнозам астрономов, они не утихнут в течение двух недель.

Нло обстреливает


Если же посмотреть на карту светила, где обозначены активные пятна, то можно увидеть, что Солнце готово обстрелять Землю сразу из семи «орудий» - именно столько насчитывается опасных зон, готовых вот-вот обрушить на нас тонны корональной массы.

Просмотров: 392 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar