Главная » 2017 » Май » 4 » На чём летают инопланетяне
03:58
На чём летают инопланетяне

Недавно в Китае было объявлено о намерении создать организацию по изучению НЛО. Очень большой интерес к этому проекту проявили несколько десятков крупных инвесторов. К примеру, одна тайваньская компания готова вложить в проект около двадцати миллионов долларов. Интересно то, что эта тема была одновременно поднята и в столице США – Вашингтоне. Ученые призывают проводить более тщательные исследования в области НЛО. С чем связан такой интерес Китая и США к данной теме и чем на самом деле являются НЛО, рассказал уфолог, ученый-астрофизик Сергей Ефимов.

Интерес к уфологии и другим необъяснимым явлениям связан с научным прогрессом. Как только люди обнаружили вокруг себя бесконечный космос, они стали опасаться, что, возможно, существуют намного более совершенные цивилизации и не исключено, что рано или поздно произойдет встреча с ними.

Существование НЛО никто и никогда не отвергал категорически. Вообще очень много путаницы возникает вокруг самого понятия НЛО. Часто НЛО отождествляется с инопланетянами, внеземными цивилизациями. Но на самом деле это немного не так. Вся суть раскрывается в самой аббревиатуре НЛО – неопознанный летающий объект. Поэтому любой кем-то не опознанный объект можно назвать НЛО.

НЛО – секретное оружие

Однако около девяноста процентов НЛО в конечном итоге оказываются ракетами, самолётами, кометами или даже планетами. Является ли хоть малая часть НЛО творением инопланетного разума, не ясно по сей день. Фактом является лишь то, что к НЛО имеют непосредственное отношение военные. Например, в 60-х годах у уфологов появились сведения, относящиеся к секретным разработкам советских военных. В то время всё решалось довольно просто – ученым просто было запрещено заниматься уфологией.

За 15 лет изучения НЛО в комиссии по аномальным явлениям в Казахстане появились данные более чем о тысячи наблюдений НЛО. Комиссия занимается изучением НЛО научными методами. Более половины всех наблюдений НЛО в Казахстане – это просто запускаемые с местных полигонов космические или военные ракеты. Были случаи, когда люди говорили о летающей тарелке, но в итоге она оказалась просто яркой планетой.

Проблема уфологии заключается в том, что по описанию объекта почти нереально что-то сказать о его происхождении. Что-то необычное в небе по описанию может быть как просто планетой или какой-то земной техникой, так и настоящей летающей тарелкой. В уфологии учитываются три фактора:

• психологический – люди, пытаясь понять увиденное, непроизвольно запутываются;

• военный – существует много секретного оружия, о котором, конечно, никто официально не заявит;

• развлекательный – очень много выдуманных историй про НЛО, цель которых развлечь публику.

Слова уфолога по поводу привычного образа инопланетян

В начале были рассказы о самых разных инопланетян – гиганты, насекомые, ящеры и т.д. Но в создании всем привычного образа пришельцев больше всего виноват Голливуд. Не удивительно, ведь существует масса фильмов про инопланетян, где их показывают в одном и том же облике. Более того, такие фильмы очень популярны среди населения.

Просмотров: 360 | Добавил: adminlex | Теги: Инопланетянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar