Главная » 2017 » Май » 4 » О подводных нло
04:05
О подводных нло

Образовательный портал об НЛО. Уфологии
и других загадках Земли.

Квакеры НЛО под водой.

Во всем мировом океане, субмарины многих стран все чаще сталкиваются с непонятными подводными объектами, которые передвигаются под водой на большой скорости. Как правило, встречи начинаются с улавливания гидроакустиками странных шумов, напоминающих кваканье лягушки. Кстати поэтому морские НЛО получили у моряков прозвище "Квакеры". И в секретных документах впоследствии их стали так наименовать. Обычно квакающие объекты сопровождают субмарины рядом, и не проявляют враждебных намерений. Иногда как бы заигрывают и пытаются общаться, передразнивая эхолоты. Однако командиры подлодок все равно опасались этих неизвестных объектов. Что должен думать командир атомного ракетоносца с ядерными ракетами на борту, Когда поступает неожиданный доклад акустика, что появившийся квакер обгоняет и пересекает курс подлодки. Как только была дана команда изменить курс и уйти в сторону, как подводное НЛО снова шло наперерез. И хотя за все время, когда подлодки встречались с ними, не произошло не одного столкновения, командир и члены экипажа по-прежнему испытывали напряжение.

В конце 60-х годов прошлого века встречи с "квакерами" стали беспокоить главнокомандующего ВМФ Советского Союза адмирала С.Г. Горшкова. Конечно, адмирала меньше всего интересовали истории про подводные НЛО. Его пугала мысль о том, что за этими "квакерами" стоят новейшие разработки американцев, которые с помощью них следят за нашими субмаринами.

Хотя, как известно в 60-е годы проблема квакеров волновала не только Советы, но и страны, входившие в североатлантический альянс. Особенно больше всего досталось Норвегии.

В то время контр-адмирал О.Г.Чефонов был командиром атомного ракетоносца. Когда лодка возвращалась на базу, шли в надводном положении, был сильный туман и нулевая видимость. Внезапно на экране радиолокатора появилась цель, которая шла на пересечение курса лодки. Тогда командир дал команду увеличить ход. Цель тоже увеличила. Тогда командир не стал рисковать и дал команду застопорить ход, чтоб пропустить неизвестный объект. В это время объект пошел на сближение. С лодки стали подавать сигналы: пускать сигнальные ракеты, включать ревун, зажигать прожектора. Но цель не реагировала и быстро приближалась. Напряжение было большое. Когда объект прошел под лодкой, все ждали, что он вынырнет с другой стороны, но прошло несколько минут, но он так и не появился.

Второй подобный случай с О.Г. Чефоновым произошел год спустя. Когда лодка была в надводном положении, на экране радиолокатора опять четкая засветка. Цель опасно приближалась. Командир приказал все записывать в вахтенный журнал. И опять неизвестный объект проплыв под субмариной исчез. Потом когда О.Г. Чефонов обсуждал это с другими командирами, выяснилось, что подобное происходило и сними.

Командование первое время от этих сообщений отмахивалось. Но настал момент, когда подводные НЛО их начали беспокоить. Тогда по решению маршала А.А. Гречко в разведуправлении военно-морского флота создали специальную группу из нескольких офицеров, задачей которой было изучение, анализ, систематизация всех необъяснимых явлений в мировом океане, которые могут представлять угрозу для наших кораблей. Главком С.Г.Горшков сказал: "Проблема крайне сложная и новая для нас, а потому для ее решения сил и средств жалеть не будем. Дадим и людей, и корабли. Важен результат!"

Офицеры взялись за работу дружно. Группа непрерывно ездила по флотам, и собирала информацию буквально по крупицам. Главнокомандующим флотом было также дано распоряжение организовать серию экспедиций. В течение одной из них, где участвовал корабль "Харитон Лаптев", в Северной Атлантике погибла наша атомная подводная лодка К-8. "Лаптев" прервал все записи шумов, устремился на помощь гибнущей подлодке и спас большую часть экипажа.

В начале 80-х годов программу "Квакер" неожиданно закрыли. Группа была расформирована, материалы собранные ей, засекретили, и они навсегда исчезли в глубине военно-морского архива. Почему так внезапно закрыли программу, непонятно, зато было понятно, почему все документы были строго засекречены. Государство пыталось сохранить в тайне свои приоритеты, особенно в этой области. Так что все же удалось узнать о загадочных квакерах? Увы, совершенно не много, причем среди бывших офицеров группы, мнения на этот счет весьма разные.

Некоторые бывшие члены группы, до сих пор считают, что квакеры – не что иное, как неизвестные науке морские животные, с высоким уровнем интеллекта, как у дельфинов. Прежде всего, этой версии придерживаются сотрудники Института морей Академии наук России, в Петербурге. Естественно речь идет не о каких-то там мифических рыбах размером с кита, а вполне реальном существе, которое еще не известно современной науке. Кстати свидетельств о встречах с неизвестными видами имеется предостаточно.

Так, например о гигантских кальмарах-архитеврисов, мертвые туши которых, иногда находят на берегу, еще недавно было ничего не известно. Вполне возможно, что "квакеры" могут принадлежать к китообразным, чьи органы чувств работают в акустическом диапазоне. Тогда становится понятным, почему они проявляют такой интерес к подводным лодкам. И вероятно субмарины сбивают их с толку, и "квакеры" долгое время кружатся вокруг, пытаясь понять, с чем имеют дело.

Исследователи, пытавшиеся расшифровать записанные сигналы квакеров, тоже терялись в догадках. Одним слышалось в этих записях звуки явно животного происхождения, другие считали, что эти звуки явно технического происхождения. Среди бывших офицеров спецгруппы версия о подводных НЛО не имела популярности. Хотя и эту версию не исключают. Может, именно подводные НЛО сопровождают субмарины до тех пор, пока они не покинут район их подводных баз.

Последняя версия предполагает, что "квакеры" – секретные разработки американцев, которые пытались построить некую подводную систему слежения за нашими подводными лодками. И эта версия пользовалась наибольшей популярностью в командных кругах. Военные в пользу этой версии приводят некоторые аргументы. Так квакеры больше всего встречаются именно в районах морских баз НАТО, и вскоре в том месте, где наши подлодки встречались с ними, появлялись Натовские противолодочные корабли. Хотя это было не так часто.

Но вопрос, почему все-таки прекратили исследования, остается открытым. И здесь есть над, чем поразмыслить. Просто могли посчитать что "квакеры" это живые существа, что уже не входит в компетентность морской разведки. Хотя известно, что военные проводили исследования с дельфинами, цель которых диверсии и потопление вражеских кораблей.

Может "квакеры", попадись они в руки военным, заменили бы дельфинов в полной мере. В том случае, если "квакеры" все же разработки американцев, то надо было бы разработать средства по борьбе с ними. А если это все же проделки подводных НЛО, то результаты исследования могли просто-напросто изъять и передать в ведомство, которое специализируется на этой проблеме.

В 90-х годах, в средствах массовой информации промелькнуло сообщение, что американцы в полной мере взялись за изучение глубин океана, с целью поиска неизвестных существ, записанные сигналы которых, якобы частично расшифровали. И все же может быть настанет то время, когда тайна загадочных квакеров будет раскрыта, и станет доступной широкой общественности.

Просмотров: 384 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar