Главная » 2017 » Май » 4 » Когда раскроют тайну нло
04:12
Когда раскроют тайну нло

"Я раскрыл тайны НЛО, взломав компьютер NASA"

Когда раскроют тайну нлоС темной челкой и миндалевидными глазами он очень похож на мистера Спока (персонаж популярного телесериала "Звездный путь", StarTrek, получеловек-полуинопланетянин. – Прим. ред. ). И это сравнение довольно точное, поскольку Гэри Маккиннон, хакер, которого Соединенные Штаты обвиняют в причинении ущерба в размере 700 тысяч долларов их военным компьютерам и NASA, говорит, что в течение двух лет тайно пытался найти доказательства существования НЛО и внеземных технологий. И он их нашел: в документах идет речь об антигравитации, источнике энергии внеземного происхождения.

По мнению его сторонников, Маккиннон является одиноким искателем правды в X-Files высшего американского командования, включая и Пентагон. Бывший английский парикмахер проникал в их системы из своего дома, расположенного в одном из кварталов на севере британской столицы, и заявляет, что никогда не действовал, как вандал. Американский прокурор назвал его действия "самым серьезным взломом военных компьютеров всех времен" и потребовал, чтобы он предстал перед судом Виргинии. Но его адвокат заявил, что экстрадиция Маккиннона может завершиться его заключением в Гуантанамо приблизительно на 60 лет. Судьба хакера будет решена в Лондоне послезавтра.

В интернете у него был ник Solo. Еще до его выявления и ареста в 2002 году хакерство стоило ему потери невесты и работы. Соединенные Штаты обвиняют его в изменении и уничтожении файлов военно-воздушной базы, что вывело из строя жизненно важные системы, а также в том, что однажды он вывел из строя 2 000 военных компьютеров. В прошлогоднем интервью Маккиннон сказал, что не причинял вреда. Сегодня, накануне слушания, он дал интервью программе Click BBC, чтобы объяснить свои действия.

Тем, кто предъявляет ему обвинения во взломе систем армии, ВМС, ВВС, Пентагона и NASA, он отвечает: "Я искал данные о технологиях, к которым применяют смешные определения "технология НЛО". Я думаю, что это самый сильно охраняемый секрет в мире, нечто очень важное. Пенсионеры не могут платить по счетам за теплоснабжение, растет число стран, стремящихся навязать Западу нефтяные контракты, а между тем правительство держит в секрете технологию, которая бы дала бесплатную энергию". Естественно, еще вчера NASA опровергло все его высказывания.

На вопрос, нашел ли он то, что искал, Маккиннон ответил: "Да. Была группа под названием "Проект "Исследование". Была опубликована книга с 400 показаниями экспертов, в том числе дорожной службы, операторов военных радаров, а также тех, кто принимал решение о запуске ядерных ракет. Это компетентные и авторитетные специалисты, и все они говорили: да, технология НЛО существует, есть антигравитация, есть легко добываемая энергия внеземного происхождения, мы захватывали космические корабли и демонтировали их". Отвечая на вопрос о том, что он отыскал в NASA, Маккиннон рассказал историю о фотографиях. "Одним из этих экспертов был фотограф из NASA, он сказал, что в здании номер 8 Космического центра Джонсона регулярно удаляли изображения НЛО со спутниковых снимков высокого разрешения. Он сказал, что существовали папки "отфильтрованные" и "нефильтрованные", "обработанные" и "сырые".

Но Маккиннону не удалось скачать на свой компьютер ни одной такой фотографии: "Я нашел фото на одном файле, и, принимая во внимание очень медленный траффик, 56 Кб, я снизил разрешение. То, что я увидел на экране, было чем-то необычным. Это было кульминацией моих усилий. Это было изображение чего-то, что не было сделано человеческими руками. Оно находилось над земной поверхностью. Немного походило на спутник. Имело форму сигары, и сверху, снизу и с обеих сторон на этом объекте были геодезические башни. Несмотря на низкое разрешение, снимок был довольно четким. Эта штука висела в пространстве, не было никаких сочленений, никаких признаков того, что над ее созданием трудились люди".

Маккиннон объясняет, что связь прервалась именно тогда, когда он пытался скачать этот снимок. На предположение о том, что это могла быть какая-то модель, он ответил: "Я не знаю. По-моему, это было больше, чем совпадение". Хакер признает, что "неавторизованный доступ" к чужим компьютерам "противозаконен и является ошибкой", но хочет, чтобы его судили в его стране, "по закону о наказании за незаконное вторжение в компьютеры: я хочу, чтобы американцы, если они хотят моей экстрадиции, представили доказательства, потому что я знаю, что не причинял ущерба". И сказал в завершение: "Мои поиски, думаю, морально оправданны. Сегодня я раскаялся, но думаю, что свободная энергия должна стать доступной для всех".

Накануне суда Гэри Маккиннон в интервью BBC, перевод которого публикует "Российская газета", рассказал, что он искал в секретных файлах фотографические доказательства существования летательных аппаратов и внеземных источников энергии

Когда раскроют тайну нло

Птица или самолет? Гэри не сумел сохранить картинку, которую увидел

Хакер: от нас скрывают НЛО и энергию

В 2002 году Гэри Маккиннон был арестован британской полицией: его обвинили во взломе компьютерных сетей НАСА и Пентагона. Сам Маккиннон говорит, что в течение двух лет искал фотографические доказательства существования инопланетных летательных аппаратов и внеземных источников энергии.

Британскому хакеру запрещено пользоваться интернетом. Суда над ним добиваются Соединенные Штаты, где он может 70 лет провести за решеткой. Слушания по экстрадиции намечены на 10 мая.

Перед их началом Гэри рассказал свою историю Спенсеру Келли, ведущему еженедельной программы "Клик", выходящей в телеэфире Би-би-си.

Би-би-си: Вот список ваших обвинений: вы взломали системы армии, военно-морского флота, военно-воздушных сил, министерства обороны, НАСА и другие. Зачем?

Гэри Маккиннон: Я искал скрываемые технологии, называемые технологиями НЛО. Я думаю, это самая большая тайна в мире, потому что обычно над этим смеются, но это очень важная штука. У стариков не хватает денег на оплату счетов, страны подвергаются вторжениям во имя нефтяных контрактов на Западе, а между тем потайные отделы правительства скрывают технологию бесплатной энергии.

Би-би-си: Как вам удалось добраться до того, что вы искали в НАСА, в министерстве обороны?

400 очевидцев - от гражданских авиадиспетчеров до операторов военных радаров и до парней, решающих, запускать или не запускать ядерные ракеты - говорят: существует технология НЛО, антигравитация, бесплатная энергия, и она внеземная по происхождению, и мы поймали корабль и изучили его вдоль и поперек

Г.М.: В отличие от того, чем пичкает нас пресса, все это было не слишком умно. Я искал пустые пароли, я написал крошечную Perl-программку, которая соединяла программы других людей, которые тоже занимались поисками пустых паролей, и всего за восемь минут можно было просканировать 65 тысяч машин.

Би-би-си: То есть вы нашли компьютеры, обладавшие администраторским статусом, в которых не были установлены пароли, то есть они были оставлены теми же, что были в них по умолчанию?

Би-би-си: Вы были единственным хакером, которому удалось проникнуть через эту -менее жесткую, чем можно было бы предположить, - линию защиты?

Г.М.: Да, точно, никакой защиты просто не было. Там было постоянное засилье иностранных хакеров. И недавно главное аудиторское управление в Америке опубликовало новый убийственный доклад, в котором говорится, что система федеральной защиты очень, очень слаба.

Би-би-си: В течение какого периода вы находились в этих компьютерах? Была это единовременная акция, или она продолжалась неделю?

Г.М.: Да нет, пару лет.

Би-би-си: И пару лет вас никто не замечал?

Г.М.: Нет. Я приучил себя заниматься этим в определенные часы.

Би-би-си: То есть вы входили, скажем, среди ночи?

Я постоянно жонглировал с разницей во времени

Г.М.: Да, я постоянно жонглировал с разницей во времени. Входил по ночам, надеясь, что там не так много народу. Но был случай, когда меня увидел инженер сети и задал мне вопрос, и мы поговорили друг с другом через WordPad - очень, очень странный способ общения.

Би-би-си: И что он сказал? И что вы сказали?

Г.М.: Он сказал: "Что ты делаешь?" - и это было потрясающе. Я сказал, что я из военной компьютерной безопасности, и он искренне в это поверил.

Би-би-си: Вы нашли, что искали?

Би-би-си: Поделитесь с нами.

Г.М.: Есть группа под названием "Проект разоблачение". Они опубликовали книгу, в которой приводятся свидетельства 400 очевидцев - от гражданских авиадиспетчеров до операторов военных радаров и до парней, решающих, запускать или не запускать ядерные ракеты. Это очень ответственные люди, которым можно верить, и все они говорят: да, существует технология НЛО, существует антигравитация, существует бесплатная энергия, и она внеземная по происхождению, и мы поймали корабль и изучили его вдоль и поперек.

Би-би-си: А что вы нашли в НАСА?

Г.М.: Один из этих людей - эксперт НАСА в области фотографии, и она говорила, что в здании №8 Джонсоновского космического центра они регулярно "выправляли" снимки НЛО, делавшиеся спутниковыми камерами высокого разрешения. Она говорила так: имели папки под названием "отфильтровано" и "неотфильтровано", "обработано" и "сыро" - что-то в этом роде.

Я вытащил одну картинку из папки, но соединение было по телефонной линии, скорость - 56 килобит в секунд, то есть очень медленное интернет-соединение, это было во времена телефонных модемов, и с помощью программы дистанционного управления я изменил цветовую палитру на 4-битную, а разрешение экрана перевел в очень, очень низкий режим, но даже при всем при этом картинка дрожала на экране.

Но когда она все-таки проявилась, это было чудо. Кульминация всех моих усилий. Это было изображение чего-то, что определенно не было сделано человеком.

Это висело над земным полушарием. Выглядело как будто спутник. В форме сигары - и такие геодезические купола сверху, снизу, слева, справа и по обе стороны от него, и хотя картинка была низкого разрешения, сделана она была явно с очень малого расстояния.

Эта штука болталась в космосе, под ней видно земное полушарие, - и никаких клепок, никаких швов, ничего такого, что связывается с нормальным человеческим производством.

Би-би-си: Мог это быть рисунок, а не фотография?

Г.М.: Не знаю. Для меня это было больше, чем совпадение. Эта женщина говорила: "именно это происходит в этом здании в этом космическом центре". Я вошел в это здание, в этот космический центр - и увидел именно это.

Би-би-си: У вас сохранилась копия снимка? Вы ведь загружали его на свою машину.

Г.М.: Нет, удаленный проектор графики работает в покадровом режиме. Это приложение Java, так что сохранить на своем жестком диске ничего нельзя, по крайней мере, в том виде, в котором он работает, только один кадр в конкретную единицу времени.

Би-би-си: Значит, у вас есть хотя бы один кадр?

Просмотров: 407 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, тайна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar