Главная » 2017 » Май » 4 » Инопланетяне истории
04:27
Инопланетяне истории

Контакты с инопланетянами: легенды и надежды

Инопланетяне истории Для многих людей контакт с инопланетянами является заветной мечтой и желанной целью, потому что в таком случае будет доказано, что мы не единственные разумные существа во Вселенной. Если существуют некие высокоразвитые внеземные цивилизации Внеземные цивилизации: коротко и ясно Инопланетяне истории. которые уже прошли нашу стадию развития, значит, они могут подсказать нам, как справиться с наиболее серьёзными проблемами и опасностями. Правда, здесь есть как минимум два «но». Во-первых, далеко не факт, что инопланетяне окажутся готовыми нам помогать, а не завоёвывать или истреблять. Во-вторых, несмотря на все попытки, первый контакт 5 научных фактов, которые изменят представление о первом контакте с инопланетяна Инопланетяне истории с инопланетянами всё никак не наступает…

Инопланетяне истории

Встреча людей с инопланетянами уже состоялась?

Инопланетяне истории Существует довольно многочисленная группа людей, которые уверены или склонны считать, что контакты с инопланетянами уже состоялись и неоднократно. Прежде всего, в качестве аргумента приводятся таинственные наскальные изображения, древность которых уходит корнями далеко за историю цивилизации. На этих рисунках можно обнаружить существа и объекты, весьма похожие на человекоподобных существ в скафандрах и на космические летательные аппараты. В общем, с этой точки зрения перед нами чистой воды космические путешественники, которыми тысячи лет назад могли быть только инопланетяне.

Кроме того, начиная с середины прошлого века ежегодно поступают сообщения от людей, которые уверяют, что они видели инопланетян, общались с ними или даже были ими похищены. Правда, пик подобных сообщений приходится на 1960-е - 1980-е годы, то есть на период наибольшей популярности уфологии и максимального освещения подобных сюжетов в СМИ. После этого количество сообщений о подобных инцидентах значительно сокращается - то ли инопланетяне Инопланетяне: как мы их себе представляем Инопланетяне истории почему-то реже вступают в контакт, то ли подобные истории не гарантируют громкой славы.

Тем не менее, сообщения «очевидцев» о встречах с пришельцами существуют, хотя, к сожалению, при этом никогда не остаётся никаких зримых доказательств подобных контактов. Так, в 1947 году житель Бразилии Жозе Хиггинс якобы общался с тремя инопланетянами, спустившимися на летающей тарелке и выглядящие как высокие, более двух метров, гуманоиды в блестящих скафандрах. В 1964 году во Франции пришельцы для чего-то обездвижили с помощью некоего телепатического сигнала местного фермера Морриса Массе. А в 1969 году вполне мирно, хотя тоже телепатически, пообщались с американским фермером Гарри Уилкоксом, заверили его в своём миролюбии, рассказали, что сами прилетели с Марса и подробно расспросили о методах земного земледелия.

Инопланетяне истории

Инопланетяне истории Но, несмотря на многочисленность и увлекательность рассказов о контактах с пришельцами, реальной встречи с внеземной цивилизацией всё же не было. Поэтому учёные и энтузиасты, уставшие ждать, когда состоится контакт с инопланетянами, сделали первый шаг. Для этого было решено посылать в космос послания, которые, будучи полученными разумными и технически оснащёнными формами жизни, могли бы стимулировать их визит на Землю. Первым в этом деле оказался Советский Союз, где, казалось бы, уфологическая лихорадка была куда меньше, чем на Западе. В 1962 году на просторы Вселенной было отправлено радиопослание, состоящее из слов «Мир», «Ленин», «СССР». В настоящее время этот безответный сигнал находится уже на расстоянии 50 световых лет от Земли.

В 1974 году за дело взялись американцы. Правда, их привет инопланетянам, хоть и был более содержательным, тоже вряд ли можно назвать перспективным. Во-первых, сигнал Аресибо (по названию обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико, откуда сигнал был послан), направлен в сторону созвездия Геркулеса, куда добираться будет 25 тысяч лет - то есть скорого ответа ждать не приходится. Во-вторых, содержание сигнала должно свидетельствовать о наличии разумной жизни, не более того. В послании отражены числа от одного до десяти, информация о молекуле ДНК, сведения о Солнечной системе и тому подобное.

Куда серьёзнее специалисты НАСА подошли к посланию инопланетному разуму Инопланетный разум – подтверждение в легендах и находках Инопланетяне истории в 1977 году. На борт космического аппарата «Вояджер» была помещена так называемая «Золотая пластина» - медная информационная пластина, покрытая золотом. На ней записаны музыкальные произведения (классическая европейская музыка, этнические композиции народов мира, американский джаз и так далее), звуки Земли (человеческий голос генсека ООН Курта Вальдхайма, произносящего приветствия на 50 языках мира, звуки океана, ветра, животных и птиц), а также изображения (солнечный спектр, вид Земли из космоса, пейзажи земной природы, групповые и индивидуальные фотопортреты людей). Как бы то ни было, ответное послание инопланетян на это или другие сигналы в космос пока не зафиксировано…

Просмотров: 404 | Добавил: adminlex | Теги: история, Инопланетянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar