Главная » 2017 » Май » 4 » Путешествие на нло
04:38
Путешествие на нло

Университет Джорджа Вашингтона и телевизионный канал Cу-faj организовали симпозиум, на котором ученые обсудили возможность межзвездных путешествий. В ходе работы симпозиума ученые сошлись во мнении, что мы в ближайшее время сможем достичь далеких звезд, но подтвердили тот факт, что понятие «скоро» не имеет никакого значения в контексте космоса.

Путешествие на нло

В основе утверждения лежит тот факт, что путешествие к звездам будет проходить на скорости быстрее, чем скорость света (300000 км/сек). Это максимальная скорость, которая нам известна, но далеко не достаточная для путешествия к звездам. Наша ближайшая звездная соседка, Проксима Центавра, удалена на 4,2 световых лет. Есть предположение, что эту проблему можно решить с помощью так называемого «изгиба» пространства-времени, это даст возможность путешествовать в космическом пространстве с такими же затратами времени как и путешествие из одного города в другой на обычном самолете.

Один из способов называется «искажение скорости», который предполагает, что мы могли бы двигаться быстрее скорости света в пространстве-времени в том случае если менять его форму. НАСА сравнил этот способ передвижения с движущимся тротуаром: человек, идущий с заданной скоростью будет двигаться быстрее, если он будет шагать по одновременно движущейся дорожке (примером может служить перемещение человека по движущемуся эскалатору). Еще один способ изменить форму пространства-времени это собрать огромное количество энергии — как и все звезды — создать проход, или «червоточину», соединяющих две точки, которые когда-то были разделены. Представьте, что вы хотите добраться от одного края ковра к другому, но вместо обычных шагов к другому концу, вы, используя крюк, подтягиваете противоположный конец к себе, а потом просто наступаете на него.

Но это все, что наука может объяснить в теории, но не знает, как подтвердить это на практике. Эти теории не доказаны и спорны, наука не стремится объяснить их, и технологии, необходимые для реализации подобного не разрабатываются.

Ральф Мекнат, главный научный сотрудник Отдела космических исследований Джона Хопкинса при Лаборатории прикладной физики, США, решил проверить пределы реального мира. Он возглавляет группу ученых, которым НАСА доверила направить космический аппарат весом около 700 кг, который питается от ядерных генераторов, в межзвездное пространство на расстояние в 150 миллиардов километров от Земли. Для преодоления столь огромного расстояния космическому аппарату потребуется более одного светового года (63 земных лет), но это позволит проверить ограничения современных технологий.

Ученые НАСА уверены, что больше расстояния перестанут быть проблемой для путешествий к удаленным мирам, благодаря «лазерной энергии паруса», разработанной Генри М. Харрисом. Согласно утверждению ученого, использование его концепции позволит сократить время в пути до Проксимы Центавра с 400 веков всего до 40 лет. Использование углеродных материалов, которые имеют малый вес и устойчивость к высоким температурам, позволит направлять корабли к звездам при помощи энергии гигантского лазера. Харрис считает, что таким образом человек сможет достичь орбиты Юпитера в течение восьми часов и при этом со скоростью, в десять раз медленнее, чем скорость света. Таким образом, ясно, что межзвездные путешествия, это не миф, а вполне осуществимые теории, но в настоящее время невозможны, из-за отсутствия технологий изготовления подобных космических кораблей. Остается вопрос: будет ли так всегда?

С точки зрения существуют ли НЛО, то ли кто-то еще в состоянии преодолеть такие большие расстояния, Питер Старик, физик из Стэндфордского университета считает, что ученые неофициально готовы проявить доверие к определенным сообщениям о НЛО, как кораблях живых существ. Если НЛО являются реальными, то это действительно подтверждает тот факт, что путешествия среди звезд возможны. Для Земли, это станет возможным через 100 тысяч или миллионов лет, но некоторые ученые верят в это. Если посмотреть на возраст Вселенной, мы увидим, что время, которое затрачено на достижение современных технологий, не более чем мгновение. Есть еще много времени для развития технологий будущего, несмотря на то, что для нас, землян пройдут тысячи лет в мире космоса, это будет все тем же мгновением!

No related links found

Просмотров: 419 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, путешествие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar