Главная » 2017 » Май » 4 » Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне
04:46
Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Десять развенчанных мифов об инопланетянах


Вот это пост показывает, что мифы об инопланетянах плотно вошли в западную культуру. Многие люди не воспринимают эти фильмы как фантастику, а воспринимают как правду или полуправду — возможно, что-то подобное где-то происходило или происходит. Знаменитый журнал «Skeptical Inquirer» (название можно перевести как «Скептический исследователь») всегда боролся с легковерием людей, с тем, что у людей отсутствует критическое мышление. В этом кратком обзоре развенчиваются мифы об НЛО и инопланетянах. Конечно, чтобы аргументировать свою позицию, пары абзацев недостаточно, поэтому обращайтесь к «Skeptical Inquirer», где все объяснено в подробностях.

10. Инопланетные инженеры

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Наука не может объяснить, как были построены Великие египетские пирамиды. Они так точно построены и ориентированы,что должно быть к их постройке имели отношение инопланетяне тысячи лет назад.
На самом деле:
Хотя многие люди думают, что люди, жившие в более ранние времена (такие как древние египтяне), не имели достаточно знаний и ресурсов, чтобы построить эти впечатляющие инженерные сооружения без инопланетной помощи, на само деле это не так. Методы, с помощью которых могли быть построены пирамиды хорошо задокументированы, и появлялись в многочисленных источниках, таких как журнал «National Geographic» или книга Марка Ленера «Все о пирамидах» (Mark Lehner “The Complete Pyramids”). Единственная загадка, окружающая пирамиды, это почему люди до сих пор думают, что во всем этом были замешаны инопланетяне.

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Когда инопланетяне не похищают людей (смотрите номер 2) или не имплантируют в них вещи (номер 3), или не делают круги на полях (номер 7), то они забивают скот или в исследовательских целях или для садистского развлечения. Начиная с 1970-х годов, были обнаружены сотни трупов крупного рогатого скота с необъяснимыми или необыкновенными особенностями, такими как отсутствие крови в туше или удаленные с «хирургической точностью» органы.
На самом деле:
Истребление домашнего скота преследовало скотоводов и крестьян на протяжении тысячелетий, но только в последние десятилетия (во время возросшего интереса публики к НЛО), эти смерти стали приписывать инопланетянам. Исследования показали, что «загадочные» особенности вызваны естественным процессом разложения или атаками животных-падальщиков. Любопытно, что те же самые происшествия приписывались не только инопланетянам, но и сатанинским культам и ужасному чупакабре из испанского фольклора.

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
В Зоне 51 правительство США хранит и изучает тела инопланетян и их летательные аппараты, включая тела неудачливых (и по-видимому плохо подготовленных) инопланетных пилотов, разбившихся в Розуэлле. Некоторые даже говорят, что это официально утвержденная база для приземления инопланетных космических кораблей.
На самом деле:
Простой факт заключается в том, что общественность почти ничего не знает, что происходит на военной базе около озера Грум Драй (Groom Dry Lake) в штате Невада (известной в народе, но не официально как Зона 51). Это сверхсекретная военная база, и у правительства есть совершенно законные основания держать в секрете назначение и цели базы, не имеющие никакого отношения к инопланетянам или НЛО. Корреспондент программы американского телевидения «60 минут» Лесли Стал (Leslie Stahl) предположил, что база может быть свалкой для токсичных отходов. Нет никаких оснований предполагать, что там происходит что-то инопланетное, но где есть секретность, там есть и заговоры.

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Инопланетяне стоят за кругами и другими геометрическими фигурами, иногда появляющимися на полях фермеров. Эти круги представляют собой какой-то знак или какое-то сообщение, которое человечество еще не смогло разгадать.
На самом деле:
Несмотря на такие фильмы как «Знаки», нет никаких подтверждений, что к кругам на полях имеют отношение инопланетяне. Самое лучшее объяснение кругов – это розыгрыш, и это объяснение гораздо лучше, чем то, что инопланетяне путешествуют через всю Вселенную, чтобы сминать пшеницу на полях в Англии и Америке и таким образом передать какое-то сообщение. (Инопланетяне, обладающие высшим разумом, давно должны догадаться, что сообщения не доходят, и стать более понятными).

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Подтверждение того, что во Вселенной присутствует разумная жизнь, можно найти на Марсе – или так утверждает Ричард Хоагланд, автор книги «Монументы Марса: Город на краю вечности» (Richard Hoagland “The Monuments of Mars: A City on the Edge of Forever”). Согласно Хоагланду, на фотографиях НАСА района Кидония на Марсе можно увидеть человеческое лицо. Оно было построено разумными существами и подтверждает то факт, что на Марсе есть (или были) инопланетные города.
На самом деле:
«Лицо на Марсе» является отличным примером активного воображения и принятия желаемого за действительное. Фотографии, на которых можно было увидеть что-то отдаленно напоминающее лицо, были сделаны аппаратом «Викинг-1» в 1976 году. С тех пор были сделаны гораздо лучшие фотографии поверхности Марса, например, в 1998 году. Они показывают, что этот район сильно эродирован, а «лицо» было просто сочетанием низкого разрешения фотографии и игры света и тени.

5. Фильм о вскрытии инопланетянина

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
В 1995 году «Розуэлловский инцидент» (смотрите номер 1) получил подтверждение, когда всплыл зернистый черно-белый фильм. Сверхсекретный фильм (снятый военными и показывающий посмертное вскрытие тела инопланетянина) было разрекламировано как подтверждение того, о чем постоянно твердили фанаты НЛО: в распоряжении правительства США находятся тела инопланетян.
На самом деле:
Вскоре после того, как на канале Фокс были показаны отрывки из фильма, была подвергнута сомнению подлинность самого фильма. Скептики (и даже многие исследователи НЛО) назвали фильм подделкой, указывая на анахронизмы и непоследовательности в фильме. Но так как у Розуэлловского инцидента так мало подтверждений, многие все еще считают пленку настоящей. Недавно специалист по спецэффектам, который создал инопланетянина, подтвердил, что фильм был подделкой.

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Современная эра НЛО началась 24 июня 1947 года, когда человек по имени Кеннет Арнольд увидел около вулкана Рейнир, штата Вашингтон, девять быстро движущихся «летающих тарелок», Вскоре и другие стали рассказывать о том, что они видели НЛО, таким образом, создавая и распространяя панику.
На самом деле:
Фраза «летающая тарелка», знакомая всем американцам и фанатам НЛО, является ошибкой репортера. Репортер из газеты «Eastern Oregonian», бравший интервью у Арнольда, написал, что Арнольд видел круглые, воздушные объекты (на самом деле он сказал, что они имели «форму полумесяца»). Арнольд утверждал, что объекты «летели непредсказуемо, как блюдце, если вы запустите его по поверхности воды» — а не то, что объекты напоминали настоящие блюдца. Однако «блюдца» остались, заставляя многих свидетелей повторить (а обманщиков копировать) несуществующее описание Арнольда. Этот факт показывает роль внушения при наблюдении НЛО. Как сказал скептик Марти Коттмайер «И почему это инопланетяне изменили конструкцию своих кораблей, чтобы соответствовать ошибке репортера?».

3. Инопланетные имплантаты

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Частью мерзких экспериментов инопланетян является имплантация различных объектов в похищенных людей. Жертвы обнаруживали в своих телах чужеродные объекты и таким образом понимали, что они были похищены. Было выявлено несколько инопланетных имплантатов, при научном исследовании которых установлено, что они неразрушимы или сделаны из материалов, которые невозможно найти на Земле.
На самом деле:
Обозреватель «Skeptical Inquirer» Джо Никелл (Joe Nickell) заметил, что «начиная с 1994 года, предполагаемые извлеченные хирургическим путем инопланетные имплантаты стали примечательно разнообразными: один напоминает кусок стекла, другой треугольный кусок металла, еще один углеродное волокно и т.д. Ни один не был найден в мозгу или полости носа. Вместо этого их находили в таких местах как большой палец ноги, лодыжка, наружное ухо и т.д. Некоторые сопровождались шрамами, другие нет. Как знают врачи, посторонний объект может попасть в тело человека незаметно, во время падения, или бега босиком по песку или траве или осколком при взрыве». Люди находят в своих телах разные странные вещи, но до сих пор ни одна вещь не была инопланетного происхождения.

2. Похищения инопланетянами

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Миф:
Сотни людей утверждают, что они были похищены инопланетянами. Особенно велико было их количество в 1980-х годах. Их насиловали, они подвергались различным экспериментам, в них помещали различные имплантаты (смотрите номер 3). Некоторые известные исследователи, включая Джона Мака (John Mack) из Гарварда, поддерживали заявления жертв похищений и писали о них книги.
На самом деле:
Воспоминаниям, что тебя похитили инопланетяне, может быть несколько объяснений. Многие из этих воспоминаний всплывают годы спустя, во время лечения других психиатрических заболеваний. Исследования показали, что ложные воспоминания могут быть созданы в ходе лечения неосторожными психологами. Люди могут начать верить, что их похитили и подвергли насилию, несмотря на то, что ничего такого не было. Другие исследования показали, что такой обычный психологический процесс, как бессонница, может быть неверно интерпретирован как похищение инопланетянами.

1. Инцидент в Розуэлле

Миф:
Самая известная авария НЛО произошла в 1947 году на ранчо, недалеко от пыльного городка Розуэлл в штате Нью-Мексико. На месте падения были обнаружены загадочные обломки и тела (смотрите номер 5), которые были спрятаны правительством.
На самом деле:
Власти действительно скрывали, что разбилось рядом с Розуэллом, но это была не летающая тарелка, а метеозонд секретной шпионской программы под названием «Проект Могол» (Project Mogul). Обломки, описанные очевидцами, полностью соответствуют зондам, использовавшимся в этой программе. Фантастические истории о телах инопланетян появились гораздо позже.

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Вирус под незамысловатым названием M13 имеет шансы изменить мир. Команда ученых из лаборатории Беркли при помощи генной инженерии смогла заставить вирус M13 выделять количество энергии достаточное для питания небольшого светодиодного экрана. Несмотря на страшное название, вирус не представляет угрозы для […]

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

Солнце, без которого жизнь на нашей планете невозможна (хотя, с другой стороны, именно Солнце может стать основной угрозой этой жизни) находится сейчас в стадии высокой активности. Подтверждением тому могут стать хотя бы неоднократные мощные вспышки, которые в новейшей истории приводили […]

Как сделать чтобы тебя похитили инопланетяне

У 3D-печати большие перспективы и светлое будущее. Однако, как правило, все новые технологии начинают осваивать сначала либо в космической, либо в военной отрасли, так как востребованы они там всегда, а на обороне и ВПК, как правило, не экономят. на 3D-принтере» […]

Просмотров: 666 | Добавил: adminlex | Теги: Инопланетянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar