Главная » 2017 » Май » 4 » Нибиру планета последние новости
04:52
Нибиру планета последние новости

Нибиру планета последние новости Последнее время людей часто интересуют новости о планте нибиру. По мнению некоторых паникеров — планета нибиру это одна из наиболее вероятных причин грядущего конца света.

НАСА до чёртиков надоело, что уфологи, паникёры, тролли, любители жареного и обыкновенные спамеры, публикуя новости о нибиру ссылаются на его учёных, и агентство выступило с очередным заявлением о том, что ни одно из перечисленных небесных тел нашу планету в обозримом не уничтожит. Их вообще, строго говоря, не существует.

История безумия началась с того, что в 1976 году Захария Ситчин опубликовал книгу «Двенадцатая планета», в которой разместил собственный перевод шумерской клинописи, якобы упоминающей планету Нибиру, приближающуюся к Солнцу каждые 3 600 лет. Несколько лет спустя самопровозглашённый медиум Нэнси Лидер объявила о контакте с инопланетянами, которые предупредили её, что планета столкнётся с Землёй в 2003 году. Когда этого не случилось, дату апокалипсиса перенесли на 2012-й — год окончания большого периода по календарю майя.

Потом, уже в 2010 году, астрономы открыли комету Еленина (C/2010 X1), и через некоторое время уфологи начали пугать нас новостями о том, что, мол, это и есть та самая роковая планета. Комета, планета — какая разница! Но вместо того, чтобы врезаться в Землю, объект отклонился слишком близко к Солнцу и распался на несколько фрагментов.

Но уфологи не сдались. Кто-то из них раскопал в Astrophysical Journal Letters за 1984 год статью, в которой обсуждались несколько инфракрасных источников, не имеющих аналогов. Подобные работы широко распространены в астрономии, за ними обычно следует более пристальное изучение наиболее интересных объектов. Позднее большинство из них оказалось далёкими галактиками. Никаких планет.

Сам факт того, что планета с настолько эксцентричной орбитой может существовать, вызывает большие сомнения. Она дестабилизировала бы Солнечную систему и получила ответный удар от других планет, что не осталось бы незамеченным.

Самый простой и поддающийся проверке довод против существования такой планеты заключается в том, что объект, собирающийся сблизиться с Землёй в конце 2012 года, был бы уже виден невооружённым глазом. Несложные расчёты показывают, что в апреле он был бы ярче слабых звёзд, видимых в городе, и почти столь же ярким, как Марс в своей самой тусклой фазе.

Уфологи говорят, что планету давно видно, просто об этом запрещено сообщать, дабы не посеять паники. Однако едва ли кто-то способен заткнуть рот сотням тысяч астрономов-любителей. Да и профессионалы зачастую не имеют никакого отношения ни к правительству, ни к государственным университетам. Дэвид Моррисон из Института астробиологии НАСА отмечает, что НАСА получает большинство данных как раз от этих астрономов.

Кроме того, есть обычные люди, которым достаточно поднять глаза к небу.

11 комментариев Нибиру планета последние новости

Планета Сигма В нашей галактике обнаружена планета Сигма на которой имеется вода, а вследствие чего на ней есть жизнь. В атмосфере присутствует кислород и озон. Планету назвали Сигма. Расположена она в нашей Галактике. Наша Галактика содержит не менее 10 в 11 степени звезд (общей массой 10 в 11 степени масс Солнца). Раньше считалось, что в Галактике нет.

нет комментариев Нибиру планета последние новости

Представители известного во всем мире проекта «Марс Один» выступили с заявлением о том, что уже более 200 тысяч человек выразили готовность иметь постоянное место жительства на Марсе. Для того чтобы освоить планету инициативной группе необходимо создать на ней базу и найти астронавтов-добровольцев, готовых в качестве эксперимента отправиться на Марс в долговременное путешествие. Целью данного проекта.

нет комментариев Нибиру планета последние новости

21 декабря 2012 — всего лишь еще один день Возможно что проблема 21 декабря 2012 года и связанные с ней катострофы, которые как думают некоторые грозят нам в настоящее время — связаны с так называемым концом календаря майя. Но календарь майя не заканчивается 21 декабря 2012 года. Это всего лишь конец одного цикла и начало другого. Другое.

нет комментариев Нибиру планета последние новости

Кому выгоден конец света 21 декабря? Тема конца света уже стала «притчей во языцех» и предметом многочисленных шуток, несмотря на зловещие прорицания о смене эпох, наступлении темной глухой ночи и практических советов запастись продуктами и затаиться, так как предстоит падение зловещего астероида на Землю. Что же это за явление? Как с ним бороться? И что стоит.

1 комментарий Нибиру планета последние новости

Астрономы из Университета Луизианы подтвердили наличие загадочной планеты Немезида в Солнечной системе. По их данным, гигантская планета, являющаяся потухшей звездой-спутником Солнца, влияет на траекторию комет, исходящих из облака Оорта и попадающих в Солнечную систему,сообщает «WordScience.org». Гомес анализировал область Солнечной системы, находящуюся за Плутоном, — пояс Койпера. Считается, что образующие его малые тела появились там под воздействием.

нет комментариев Нибиру планета последние новости

Группе астрономов во главе с Масаюки Кудзухарой из Токийского университета удалось (при помощи камеры телескопа «Субару») методом прямого фотографирования открыть планету GJ 504b в системе желтого карлика GJ 504, отстоящего от Земли на 57 световых лет. Оказалось, что параметры планеты несовместимы с ранее существовавшей теорией планетообразования. За последние годы астрономы благодаря телескопам «Хаббл» и VLT получили.

2 комментариев Нибиру планета последние новости

парад планет 21 декабря 2012 года мнение ученых Исходной точкой зрения для рассуждений по поводу «конца света» служит длинный счёт календаря майя, по которому на 21 декабря 2012 года приходится окончание текущего бактуна (цикла в 5125 лет) Эры Пятого Солнца и начало нового. Из «Пополь-Вуха» некоторые исследователи майя делают вывод, что текуший 13-й по счету бактун.

2 комментариев Нибиру планета последние новости

В 2012 году ученые всего мира стали свидетелями природного явления Антарктиды, объяснить которое затрудняются. Это «Ледяной палец смерти«, который превращает все, чего касается — в лед. Какие еще тайны скрывает от человека ледяной континент? Недавно ученый мир потрясла сенсация, которая ставит под сомнения все существующие представления о том как устроена наша планета. Британские ученые прослушали землю.

Просмотров: 372 | Добавил: adminlex | Теги: Новость, планета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar