Главная » 2017 » Май » 4 » Когда будет контакт с нло
05:10
Когда будет контакт с нло


ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЛО

Изучение НЛО в других странах и международных организациях

C егодня в мире издается около 50 уфологических журналов по НЛО и существует более 400 различных общественных организаций, занимающихся проблемой НЛО, благодаря которым получены тысячи снимков и рисунков НЛО с их описаниями.

Изучение НЛО во Франции

Когда будет контакт с нлоИз всех западных стран наиболее серьезно изучение НЛО было поставлено во Франции. В течение длительного времени различные французские службы собирали данные о наблюдении НЛО. Еще в 1951 г. ВВС начали сбор информации о наблюдениях НЛО; сбор данных от населения был поручен национальной жандармерии.

В 1964 г. в ВВС Франции был издан приказ, по которому все данные о наблюдениях НЛО предписывалось передавать в бюро, которое возглавил Клод Поэр.

В 1971 г. перед французской полицией была поставлена задача регистрировать и расследовать все донесения об НЛО, а французской жандармерией был разослан специальный вопросник.

В 1974 г. французский министр Вооруженных сил Галлей, выступая по радио, официально заявил, что во Франции зафиксированы радарные наблюдения и свидетельства военных летчиков об НЛО, то есть "неопровержимо существуют вещи, сегодня непонятные и необъяснимые". Далее он добавил: "Если бы радиослушатели видели ту массу сообщений о встречах с НЛО, которую мы получаем от жандармерии и направляем в центр космических исследований, они бы поняли владеющее нами беспокойство".

В 1977 г. Национальный Центр космических исследований в Тулузе создал специальную группу ЖЕПАН (GEPAN) по изучению неотождествленных аэрокосмических феноменов. Руководителем ее вскоре стал доктор Эстерль. К началу 80-х годов это была единственная, насколько можно судить. существовавшая на Западе правительственная организация по исследованию НЛО.

ЖЭПАН получал данные от национальной жандармерии, армии, ВВС, ВМФ и гражданской авиации. Анализом этих сообщений занималась группа из 40 экспертов. Среди них психологи, астрономы, метеорологи, специалисты по физике атмосферы, по космической технологии, по баллонам и зондам. "Используются специалисты, которые связаны со всем, что может быть наблюдаемо, - писал Клод Поэр, основатель ЖЭПАН. - 90% экспертов не имели никакого представления о феномене: полицейские протоколы были для них полной неожиданностью. У нас нет фанатиков - ни за, ни против. С другой стороны, у нас есть договоренность о научном сотрудничестве со специалистами из множества разных институтов. Мы имеем также консультантов, которые помогают нам в области своей компетенции." В состав ЖЭПАН входила группа быстрого реагирования, группа анализа следов, сбора и обработки первичной информации и др.

В 1978 г. Научный совет ЖЭПАН издал пятитомный отчет объемом 500 страниц. В полном виде отчет не публиковался. Было отпечатано всего 130 экземпляров. Но резюме отчета опубликовано в журнале "International UFO Reporter". Отдельные результаты, полученные этой группой, публиковались также в различных французских журналах. На основании этих материалов можно было составить следующее представление о деятельности ЖЭПАН.

В 1977 г. группа ЖЭПАН занималась. главным образом, проверкой статистических результатов Поэра. Большая часть этого труда посвящена одиннадцати французским случаям, в высшей степени достоверным и в высшей степени необычным. [которые] были исследованы очень подробно. Доказано, что только два из них находят традиционное объяснение. В остальных девяти случаях оказалось, что расстояние между очевидцами и объектами составляло менее 250 метров. Из пяти томов этого отчета три были полностью посвящены анализу этих одиннадцати случаев, из которых все, за исключением одного, произошли до 1978 года. Самый давний относился к 1966 году. Два из этих случаев были связаны с наблюдением гуманоидов.
Анализ и исследования в каждом случае проводились группой из четырех человек. Группа включала психолога, который отдельно проводил психологическое исследование по оценке свидетельств очевидцев.

В девяти случаях из одиннадцати был сделан вывод, что очевидцы наблюдали материальные явления, которые нельзя объяснить как явление природы или как устройство, созданное человеком. Одним из выводов по отчету в целом является то, что за этим явлением в общем случае стоит "летательный аппарат, источник тяги и способ перемещения которого находятся за пределами нашего знания".

Авторы отчета приходят к выводу, что в этих случаях очевидцы наблюдали реальные физические феномены, которые не могут быть объяснены известными явлениями природы или известными техническими изделиями. К этому выводу следует отнестись со всей серьезностью, ибо он получен в результате тщательного исследования, проведенного представительной группой компетентных лиц, вполне сознающих свою ответственность.

За неполные полтора десятилетия ЖЭПАН выпустила около трех десятков специальных бюллетеней, где представлены основные результаты исследований. В 1985 г. она провела международную научную конференцию по исследованию НЛО. Впоследствии она продолжила свою деятельность в рамках новой службы СЕПРА (Служба экспертизы атмосферных явлений). Более подробно с документами этих агентств можно познакомится здесь

Во Франции существует и несколько частных групп исследователей НЛО. Наиболее известная из них - ЖЕПА (GЕРА - Groupe d'Etude de Phenomenes Aeriens = Группа по изучению аэрокосмических феноменов, основана в 1952-м году) - которая издает журнал "Phenomenes spatiaux". Названия других уфологических журналов "Lumieres dans la nuit" и "Ouranos".
  • Изучение НЛО в Англии

    Когда будет контакт с нло В официальных документах Министерства обороны Англии, изданных в 1970 и 1978 гг. указывалось, что в британских Вооруженных силах организовано наблюдение за действиями НЛО. Специальное отделение британского Министерства авиации, изучавшее НЛО, еще в 1959 г. собрало более 45000 рапортов, заметок и снимков, касающихся нло, однако полные отчеты об НЛО в соответствии с существующими положениями могут быть опубликованы только через 30 лет

    2Когда будет контакт с нло8 ноября 2002 года британское правительство заявило о том, что намерено опубликовать документы министерства обороны Великобритании о фактах столкновения и наблюдения за НЛО в рамках реорганизации британского закона "О свободе доступа к информации". В числе документов, которые были обнародованию, особое место отведено "Рендльшемскому делу". которое считается самым знаменитым и задокументированным случаем наблюдения НЛО в Великобритании.

    Вопрос об НЛО специально рассматривался в английской Палате лордов в 1979 г. и дважды в 1982-м. При этом в 1979 г. из 14 выступавших восемь высказались за реальность существования НЛО и их изучение.
    В 1982 г. в ответ на запрос лорда Кланкарти представитель правительства заявил, что за четыре года (1978-1981) было получено 2250 сообщений о наблюдениях неиндентифицированных объектов. Тщательное исследование их показало, что они не связаны с вопросами безопасности страны. Британская полиция имеет указание сообщать о наблюдениях НЛО. Министерство обороны отказывается давать прессе информацию об НЛО .
    В Англии имеется около 20 различных общественных уфологических организаций. Наиболее крупная из них - Британская ассоциация по исследованию НЛО (БУФОРА ), которая издает журнал "BUFORA Journal". Всего в Англии издается пять уфологических журналов, из которых наиболее известен "Flying Saucers Review".


    Изучение НЛО в Италии

    В Италии Министерство обороны разработало специальный вопросник для выяснения обстоятельств появления НЛО и разослало его в гражданские аэропорты, военные авиабазы и центры службы срочной оперативной информации. Заполненные вопросники направляются в соответствующее управление штаба ВВС .
    В Италии имеются три организации, занимающиеся изучением НЛО.
    Наиболее известная из них - Centro Ufologico Nazionale - "Национальный уфологический центр", основанный в 1965 г. и возглавляемый Р.Пинотти. Итальянцы издают три уфологических журнала, в том числе "Notiziare UFO" и "Clypeus".

    Изучение НЛО в Испании

    По сообщению журнала "The Sun", ВВС Испании с осени 1969 г. также начали охоту за летающими тарелками, так как Испания решила раскрыть тайну НЛО. Министерство ВВС Испании требует от населения немедленно сообщать о наблюдениях НЛО на ближайшие авиабазы .В 1976 г. Министерство ВВС Испании рассекретило 12 случаев наблюдений НЛО. В Испании имеются четыре организации, изучающие НЛО, и издается два журнала по этой тематике.

    Изучение НЛО в Германии.

    Количество наблюдений НЛО на территории ФРГ сравнительно невелико. и ни Министерство обороны, ни командование ВВС и ПВО ФРГ не занимаются сбором и обобщением данных об НЛО. Однако в ФРГ тоже имеются четыре общественные организации по изучению НЛО. Наиболее известная из них DUIST, которая издает журнал "UFO Nachrichten".

    Изучение НЛО в Швеции.


    В Швеции изучением НЛО занимается Научно-исследовательский институт национальной обороны. Кроме того, имеются четыре уфологические организации и издается журнал "UFO aktuellt" .

    Изучение НЛО в Канаде

    А апреле 1952 года Научно-исследовательское подразделение департамента Национальной безопасности Канады (Defence Research Board of the Department of National Defence in Canada) в апреле 1952 года сформировало комитет для обзора положения дел в отношении проблемы НЛО и принятия решения о целесообразности проведения крупномасштабные исследований (Project Second Storey). Комитетом была разработанная техника опроса очевидцев и процедура регистрации сообщений об обнаружении НЛО. Сведений, свидетельствующих о необходимости официального крупномасштабного исследования неопознанных воздушных явлений в ходе работы комитета не получено. Проект закрыт в 1953 году.

    В Канаде этим занимается Секция изучения атмосферы Канадского национального исследовательского совета и пять уфологических организаций, причем издаются три журнала (в том числе "Canadian UFO Report").

    Изучение НЛО в Аргентине

    В Аргентине сбором данных об НЛО занимается Отдел научных исследований ВВС и имеются шесть уфологических организаций.

    Изучение НЛО в Австралии

    В Австралии сбор данных осуществляет Разведуправление ВВС, причем в год поступает примерно 100 сообщений, имеется также 12 общественных организаций, изучающих НЛО, и издаются три журнала (в том числе "Australian FSR" и "UFO Bulletin").

    Изучение НЛО в Японии

    В Японии ВВС также занимаются исследованием НЛО, о чем свидетельствуют высказывания ряда японских генералов.
    Так, например, генерал-лейтенант Акиро Хирано заявил:"Мы часто видим НЛО в небе и спокойно их исследуем", а генерал-майор Комура признал, что исследование НЛО ведется на самом высоком уровне и в кооперации с США (17).
    В Японии существуют организации "SBA International" и JUFORA, издаются два журнала (в том числе "UFO News") .

    Изучение НЛО в Китае

    В Китае в 1980 г. была создана ассоциация по изучению НЛО при университете в Ухане с отделениями в Пекине, Шанхае и ряде провинций. Вторая организация "Общество по исследованию НЛО" была создана в Китае в 1981 г. при Гуанчжоуском университете и насчитывает более 2000 членов, а вместе с периферийными организациями - свыше 20000 человек. За последние пять лет оно собрало свыше 600 наблюдений НЛО над Китаем .

    Изучение НЛО в Бразилии.

    В Бразилии исследованием НЛО занимается общество по изучению летающих дисков и издаются журналы "Diskos Voaderes" и "OVNI".

    Международные организации по исследованию НЛО

    Существуют и международные организации по исследованию НЛО. Одна из них "Contact International" с центров в Англии имеет отделение в 34 странах. Ее возглавляет лорд Ле Поер Тренч.

    Вторая, более известная,- "Международная межконтинентальная сеть по исследованию и анализу НЛО" (ICUFON / ИКУФОН) с центром в Нью-Йорке. Ее возглавляет фон Кевицкий.
    По мнению фон Кевицкого, нашей планете угрожает вторжение со стороны инопланетян, доказательством чего он считает отдельные примеры враждебности со стороны НЛО. Эту точку зрения фон Кевицкий изложил в 1978 г. в первом меморандуме ИКУФОН под тенденциозным названием "Правительственные доказательства действий на Земле отрядов внеземных НЛО и их потенциальная угроза международной безопасности". В 1978 г. этот меморандум был вручен генеральному секретарю ООН Курту Вальдхайму и представителям всех стран, входящих в ООН.
    В 1980 г. фон Кевицкий опубликовал второй меморандум ИКУФОН с обоснованием необходимости создания Всемирного агентства по космическим делам для выполнения следующих задач:
  • осуществления международного контроля и наблюдения за деятельностью НЛО во всем мире;
  • нахождения возможных путей установления контактов с силами, руководящими деятельностью НЛО;
  • предотвращения любых враждебных действий по отношению к НЛО со стороны вооруженных сил стран - участниц агентства;
  • использования открытий, явившихся результатом контактов с НЛО, для ускорения прогресса и улучшения жизни во всех странах.
  • В 1982 г. фон Кевицкий опубликовал третий Меморандум ИКУФОН, в котором, в частности, было помещено адресованное ему письмо генерала Швейтцера от имени президента Рейгана .И наконец, в 1988 г. фон Кевицкий на основе трех предыдущих меморандумов составил и разослал представительствам всех стран -членов ООН новый меморандум, содержащий 350 рассекреченных документов, описывающих 140 классических случаев, связанных с НЛО.

    Предпринимались неоднократные попытки организовать исследования НЛО в рамках Организации Объединенных Наций, так как некоторые руководители ООН относились к этой проблеме достаточно серьезно.
    Первую попытку организовать международное изучение этого феномена предпринял в 1966 г. генеральный секретарь ООН У.Тан. Но тогдашний представитель США в ООН Голдберг принял энергичные меры, чтобы не допустить этого, и заверил У.Тана, что Соединенные Штаты сами проведут беспристрастное "научное" изучение проблемы НЛО .
    Об отношении У Тана к НЛО можно судить по его заявлению, сделанному 5 июля 1967 г. "Наиболее важная проблема, которая должна нас интересовать, кроме войны во Вьетнаме, - это летающие тарелки или НЛО".
    Когда в 1970 г. западногерманская исследовательница НЛО Якоби спросила У Тана, правда ли, что внеземные пилоты НЛО установили контакты с правительствами и что все эти факты и их причины держатся в тайне, он ответил: "Есть вещи, о которых я не могу и не имею права говорить".

    Вопрос о действиях космических кораблей земных держав при встречах с НЛО затрагивался на заседании ООН в 1971 г. в выступлении представителя Уганды Ибингира, который высказал беспокойство, об опасных последствиях, которые могли бы иметь неосторожные действия экипажей земных космических кораблей при встречах с неизвестными объектами.
    В 1977 г. правительство Гренады предложило обсудить на сессии ООН вопрос о создании специального комитета ООН для координации исследований феномена НЛО. Но государственный департамент США немедленно дал указание американскому представителю в ООН Янгу заявить, что Соединенные Штаты "не поддерживают гренадское предложение о создании специального комитета по изучению возможностей установления контакта с разумной цивилизацией в пределах и за пределами Солнечной системы" .
    Одновременно секретарь американской делегации в ООН Фейджел вручил премьер-министру Гренады Гейри конфиденциальное послание президента Картера, в котором давался настойчивый совет отказаться от требований международного изучения НЛО .Казалось бы, зачем президенту крупнейшей страны капиталистического мира настаивать на изменении позиции маленькой Гренады, да еще по вопросу каких-то НЛО, существование которых официально не признается американскими властями.
    В результате активного противодействия со стороны США Гренада вынуждена была снять свой проект, и резолюция ООН по этому вопросу в 1977 г. была ограничена только призывом ко всем государствам "обсуждать с генеральным секретарем ООН свои взгляды на проблему НЛО" .
    Однако в 1978 г.Гренада снова подняла этот вопрос, и ее предложение все же было рассмотрено на заседании специального политического комитета ООН,на котором выступили с докладами профессор А.Хайнек и Ж.Валле, а после них подполковник американских ВВС Койн сделал сообщение о случае прямого воздействия НЛО на вертолет. Вслед за этим был показан специально подготовленный кинофильм, в который вошли кадры из наиболее впечатляющих съемок полетов НЛО, и было зачитано письмо американского астронавта Гордона Купера, предлагавшего изучать возможность установления дружественных контактов с НЛО.

    Но рассмотрение вопроса об организации международного изучения НЛО на пленарном заседании 33-й сессии ООН в декабре 1978 г. тоже было спущено на тормозах и сведено только к призыву всех заинтересованных стран сообщать о своих наблюдениях и исследованиях в области НЛО в Комитет ООН по мирному использованию космического пространства.

    P.S. Вы можете обсудить эту статью в Форуме

    Просмотров: 397 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, контакт | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar