Главная » 2017 » Май » 4 » Космос инопланетяне 2016
05:25
Космос инопланетяне 2016

Контакт с инопланетянами

Космос инопланетяне 2016

Вскоре после начала в США исследований, ставших впоследствии основой проекта SETI (Search for Extra – Terrestrial Intelligence – Поиск внеземного разума), аналогичные работы стали проводиться и в СССР. Причем в них приняли участи не просто серьезные исследователи и высокопрофессиональные специалисты, но и ученые с мировым именем. Так, в первой половине 60-х годов XX века в Государственном астрономическом институте имени П. К. Штернберга была сформирована инициативная группа для организации работы по поиску сигналов внеземных цивилизаций. Иначе говоря, в 60-х годах начались поиски контактов с инопланетянами. Данному событию предшествовали исследования, проведенные СССР в преддверии первого полета человека в космос.

Американский проект SETI зарождался на фоне бурных политических и глобальных событий, которые происходили повсеместно, затрагивая все сферы жизни. В это время были запущены первые космические спутники без живых существ на борту и с ними. Проводилось изучение влияния космического пространства на живые организмы. Политические и социальные изменения, Холодная война и многое другое. СССР и США стремились достичь превосходства и привлекали для этого неимоверные усилия. На данном этапе развития исследований и поиска контактов с внеземным разумом удалось сделать многое. Именно благодаря этому стремительному развитию мир получил возможность рассмотреть космос во всей своей красе.

К сожалению, за все время исследований, а это более 50 лет, человечество отправило в космос всего 5 сообщений. Первыми стали в СССР. Советские ученые в 1962 году отправили «безадресное» сообщение: «МИР, Ленин, СССР ». Вторыми стали американские исследователи, пославшие в глубины вселенной сигнал в 1974 году. Оставшиеся 3 были посланы советским ученым Александром Зайцевым в 1999, 2001 и 2003 годах. По мнению самого Александра Зайцева, такая активность, точнее пассивное отношение к поиску контактов с инопланетянами не может принести каких-либо результатов. «Мы будем безуспешно искать сигналы от других разумных форм жизни до тех пор, пока сами не начнем отправлять сообщения им. А сложившаяся ситуация на данный момент является ничем иным как пустой тратой средств» - пояснил Александр.

Главная проблема современных ученых состоит в том, что они пытаются найти разумную форму жизни подобную нам. Однако разновидностей этой самой жизни может быть огромное множество. Неизвестно каким образом они посылают и получают информацию. Пользуются ли они радиосигналами или все-таки используют что-то иное. За время исследований космоса было распознано и классифицировано несколько сотен тысяч звезд. При этом подходящими для SETI были признаны всего 58. Но, как показывают фотографии знаменитого телескопа Hubble, космос необычайно разнообразен. За пределами нашей галактики имеется огромное количество других, при этом, некоторые из них могут быть похожи на нашу, соответственно на них может быть жизнь.

На протяжении долгих лет исследований в рамках SETI было выявлено триллионы терабайт всевозможных сигналов. Почти все из них являются естественными отголосками дальних рубежей вселенной. Однако есть и те сигналы, происхождение которых не иначе как искусственным не назовешь. Они содержат какую-то информацию. Какую именно, понять невозможно, так как развитие человечества не достигло таких высот. И все же российские ученые не теряют надежды на то, что им удастся пойти на контакт с инопланетянами.

Ольга # 22 августа 2014 в 16:00 0

Здравствуйте хочу рассказать сему Миру я действительно контактирую с инопланетянами.Слышу инопланетян с большого расстояние .Это не обман и пишу всё честно .Не знаю что делать но точно знаю инопланетяне наблюдают за мной и за людьми которые меня окружают.Слышу инопланетян когда выхожу на улицу наверная аппаратура у них очень мощная. Мой телефон :8 910 968 9477.

Ольга # 22 августа 2014 в 16:09 0

Наверное трудно в это поверить но инопланетяне существуют .Может в скором будущим люди смогут про их узнать и я этому доказательства.Можете мне не верить но не хочу не кого обманывать я действительно когда выхожу на улицу слышу инопланетян.Мой телефон:8 910 968 9477.

Просмотров: 363 | Добавил: adminlex | Теги: космос, Инопланетянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar