Главная » 2017 » Май » 4 » Непознанное или нло
06:12
Непознанное или нло

нет комментариев Непознанное или нло

Необычно яркая звезда в небе над Челябинском смутила жителей этого уральского города. Объект можно было наблюдать на вечернем небосклоне несколько вечеров кряду. Многие жители поспешили предположить, что это ничто иное, как новая комета, похожая на ту, которая взорвалась неподалеку от Челябинска 15 февраля 2013 года. Звезда появлялась в небе после 20 часов по местному времени.

нет комментариев Непознанное или нло

Культура народов, населявших территории Нового Света в доколумбову эпоху, всегда привлекала к себе повышенное внимание ученых со всего мира. Не оставались в стороне от исследований и просто любознательные люди – десятки сорвиголов разных национальностей отправлялись в опасные экспедиции в дикие места Юкатана, Амазонии, перуанских пустынь для совершения открытий. Ушедшие с исторической сцены коренные народы Центральной.

нет комментариев Непознанное или нло

Древнейшая из известных астрономам новых звезд (резко вспыхивающих объектов), увиденная в 1670 году, оказалась не новой, а крайне редким случаем столкновения двух звезд, по мощности лишь немного уступающим вспышке сверхновой. Nova Vul 1670 в XVII веке была видна невооруженным глазом, но потом почти не оставила следов. Определить ее природу удалось лишь 340 лет спустя с.

нет комментариев Непознанное или нло

Заместитель председателя комитета по природопользованию Иван Серебрицкий рассказал участникам форума «Экология» о результатах мониторинга инвазийных организмов в Финском заливе в 2014 году. Исследования объектов животного мира в Невской Губе и восточной части Финского залива выполнялись по заказу комитета по природопользованию с целью получения достоверной информации для оценки текущего состояния и многолетней динамики «биологического загрязнения». В.

нет комментариев Непознанное или нло

Новое исследование, проведенное геологом Джеймсом Хедом (James Head) из Брауновского университета (США) показывает, что марсианские вулканы могли разогреть температуру на планете, но лишь на период не длиннее сотни лет, в течение которого вода там могла существовать в жидком состоянии: на Марсе, в отличие от Земли, вулканические газы позволяют лучше удерживать тепло, создавая подобие парникового эффекта.

нет комментариев Непознанное или нло

Теоретическая физика Кипа Торна в фильме «Интерстеллар» Вышедший в начале ноября фильм «Интерстеллар» уже с полным правом можно считать главным событием сезона. Причем не только кинематографического. Показанные в картине события — космические полеты через гиперпространство, падения в черные дыры и путешествия во времени — вызвали бурные дискуссии как среди любителей фантастики, так и в околонаучных кругах.

нет комментариев Непознанное или нло

В Русской православной церкви (РПЦ) не отрицают, что первичное вещество с кометы Чурюмова-Герасименко могло способствовать зарождению жизни на Земле. Об этом сегодня в интервью ТАСС заявил председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Бог мог творить мир с помощью разных средств. В том числе и через первичное вещество, которое находится.

нет комментариев Непознанное или нло

Астрофизики обнаружили в космосе необычный объект. Согласно первой гипотезе, они увидели сверхмассивную черную дыру, второй — яркую голубую переменную (звезду). Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте НАСА. В первом сценарии, как полагают ученые, дыра могла образоваться в результате слияния.

нет комментариев Непознанное или нло

Удивительный «артефакт» — камень с «микрочипом», возраст которого составляет почти полмиллиарда лет, найден в Краснодарском крае. Ученые, изучив находку, пришли к выводу о существовании на планете Земля до нас более развитой цивилизации. Летом 2013 года рыбак из Лабинска нашел довольно странный камень и передал свою находку исследователям. Ученые провели экспертизу и выявили, что артефакту свыше.

нет комментариев Непознанное или нло

За гибелью марсианской цивилизации могла стоять инопланетная раса, применившая ядерное оружие. В будущем подобное может угрожать и Земле. Об этом заявил эксперт в области теоретической физики плазмы из Университета Калифорнии в Дэвисе доктор Джон Бранденбург. Его теория была представлена на ежегодном осеннем собрании Американского физического общества в штате Иллинойс в субботу, 22 ноября. Плазмофизик, доктор.

нет комментариев Непознанное или нло

Давно интересуюсь новостями научной темы ускорения свободного падения и его аномальными значениями на земле. Вывел свое уравнение и произвел математический расчет ускорений свободного падения на вершинах земного эллипсоида и пришел к выводу, что земля круглее, чем полагают ученые. Цель расчета: доказать, что ускорение свободного падения на планете зависит от среднего радиуса кривизны исследуемой поверхности. Начальные.

нет комментариев Непознанное или нло

Планетолог Ричард Бинзель (Richard Binzel) из Массачусетского технологического института подверг критике планы НАСА захватить дальний астероид для полета на Марс. Свои соображения по этому поводу автор изложил в заметке в журнале Nature. НАСА к 2025 году планирует захватить астероид и доставить его на окололунную орбиту. Агентство собирается его использовать в качестве промежуточной станции для отправки.

нет комментариев Непознанное или нло

Разбросанные по Иордании 12 гигантских кольцевых структур, которые могут быть в полной мере заметны только на снимках, сделанных с самолета или спутника, поставили ученых в тупик. Известные в научном мире как Большие круги, эти огромные кольца имеют диаметр от 220 до 455 метров. Впервые их заметили с воздуха в 1920 году. Затем ряд открытий был.

нет комментариев Непознанное или нло

Космический зонд, запущенный Китаем на окололунную орбиту, благополучно вернулся на Землю. Спускаемая капсула приземлилась рано утром в субботу в автономном районе Внутренняя Монголия на севере страны. В ходе своей восьмидневной миссии аппарат достиг орбиты Луны, преодолев сотни тысяч километров, сообщает »Синьхуа». Данная миссия является промежуточной перед запланированной на 2017 год программой «Чанъэ-5″, предусматривающей посадку на Луну.

нет комментариев Непознанное или нло

Земля испытала 458 миллионов лет назад двойной удар астероидов. Такой вывод сделали учёные Испании после исследований кратеров в Швеции. Возможно, это случилось из-за метеоритного дождя в поясе астероидов. Это может стать ключом к разгадке катастрофы, случившейся на 12 млн лет раньше, — столкновение в астероидном поясе. Два осколка в результате столкновения могли упасть в мелководные.

Просмотров: 401 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar