Главная » 2017 » Май » 4 » Война нло с нло
00:04
Война нло с нло

BBC против НЛО: Война за господство в воздухе

Война нло с нло05 марта 2008 Война нло с нло Комментариев: 3 Война нло с нло 15993

Точной даты начала войны за планету Земля не знает никто. Речь идет не о жутких сценариях голливудских космических боевиков, а о самых реальных боевых столкновениях в воздухе (пока все еще не в космосе!) наших "земных" боевых самолетов с. чем-то странным. Нет, не подумайте, Землю вовсе не атакуют инопланетные косморейдеры, атаковали бы - мы об этом уже не смогли писать. На самом деле чаще всего наши истребители атакуют какие-то непонятные образования. Возможно - обстрелу подвергаются миражи, возможно - неизвестные физические явления, возможно - вообще неизвестно что, одним словом - неопознанные летающие объекты. Результат от этих атак бывает такой, как если бы наши самолеты атаковали именно не что иное, как корабли пришельцев, превосходящие нашу технику по всем своим возможностям. Чаще всего НЛО игнорируют жалкие попытки землян доказать свое право на владение воздушным пространством родной планеты, реже, однако эти столкновения оканчиваются трагически.

Вероятнее всего историю боевых столкновений надо начать с 1942 года, когда самолеты практически всех воюющих стран встречали и обстреливали в воздухе неизвестные светящиеся шары. Без каких-либо последствий. Первые потери начались в июне 1944 года. Тогда в районе действий 38-го ударного соединения ВМССША появился объект, который по своей форме никак не был идентифицирован, однако на всякий случай его решили сбить. С авианосца "Тикондерога" поднялись два истребителя, однако при попытке атаковать НЛО у обоих самолетов остановились двигатели. Не дотянув до авианосца, пилоты совершили вынужденную посадку на воду. Самолеты утонули, а летчиков спас эсминец "Аарон Бард".

7 января 1948 года командующий авиабазой Форт Кноко-Луисвилль (штат Кентукки, США) дал приказ на перехват "дискообразного объекта 80-100 метров в диаметре". В небо поднялись 4 самолета, командовал ими опытный капитан Мантелл. Радары авиабазы внимательно следили за действиями перехватчиков, магнитофон начал запись последних строк капитана:

15.00 - Ничего не обнаруживаю.
15.02 - Видимость хорошая. Продолжаю набирать высоту.
15.11 - Вот! Вижу объект - диск ненормальных размеров, трудно сказать точно, может быть, 70 метров (Непонятно, почему американский летчик дает рамеры в метрах, а не в футах?). Купол на верхней части. Представляется, будто имеет необычно быстрое вращение вокруг центральной оси. Высота 10500.
15.12 - Пилот справа: вижу "объект", фотографирую. Мантелл бросился преследовать "объект". "Объект" в 150 метрах надо мной. Пытаюся приблизиться.
15.14 - Мантелл: еще 900 и я его настигну. Вид металлический, отражатели блестящие, стекло в иллюминаторе желто-палевого цвета. Цвет меняется, становится красным, оранжевым.
15.15 -. Не более 350 метров. Скорость растет. Пытаюсь угнаться. Поднимается под углом почти 45 градусов.
15.16 - Пилот справа: Мантелл почти догнал его. Скорость диска увеличивается. Я не могу больше продолжать преследование. Мантелл исчез в слое облаков.
15.18 - Мантелл: объек гигантский. Скорость невообразимая. Теперь.

К 16 часам поисковая команда обнаружила обломки самолета, часы капитана Мантелла остановились на 15.18, т.е. до того, как перехватчик врезался в землю.

Следующее столкновение с НЛО произошло над Уэйвиллем (штат Нью-Йорк). Неизвестный "объект" догнал двухместный всепогодный перехватчик F-94 и "прочно сел ему на хвост". Пилот получил с земли приказ атаковать преследователя, но воздушного боя по всем правилам и атаки цели НУРСами не получилось, не достигая некоторого расстояния до НЛО, в кабине F-94 образовалась настолько сильная тепловая волна, что экипаж едва успел катапультировать из самолета.

В июне 1948 года американский четырехмоторный военный самолет над полуостровом Юкатан (Мексика) приблизился на расстояние одной мили к неизвестному блестящему диску. Внезапно НЛО, ранее висевший на высоте 2,5 км, рванул с большой скоростью навстречу, настиг самолет и стал описывать вокруг него круги. Желая избежать столкновения, пилоты опустились ниже; но на высоте 0,9 км двигатели стали давать перебои. Еще ниже самолет затрясло, как подозревают летчики - оттого, что неизвестный объект задевал кромки крыльев. Члены экипажа запаниковали, командир принял решение покинуть корабль. Во время спуска на парашютах летчики наблюдали, что дискообразный сопровождал пустой самолет до самого его падения в болото, затем же НЛО быстро улетел вверх.

В октябре того же 48-го над Японией американские истребители по меньшей мере 6 раз пытались догнать продолговатый объект, однако каждый раз тот набирал скорость свыше 10000 км/ч, отрывался от преследователей, а затем снова замедлял полет.

В том же 1948 году, по сведениям Г.К.Колчина, после встречи с НЛО потерпел аварию самолет вблизи авиабазы Годмен в штате Кентукки.

В декабре 1952 года в районе Ларедо пилот истребителя F-51 лейтенант Фогль попытался приблизиться к неизвестному дискообразному летательному аппарату, а после того, как он стал описывать круги вокруг F-51, лейтенант невольно вступил с превосходящим его по скорости НЛО в неравную схватку. Диск, продемонстрировав свое превосходство перед самолетом, попытался не спеша улететь прочь. Фогль бросился в погоню, и тогда НЛО, видимо возмущенный прытью "побежденного", развернулся и пошел в лобовую атаку. Летчик свернул вправо и почувствовал сильный удар о консоль крыла. НЛО развернулся для атаки вновь, но Фогля второй раз не пришлось уговаривать, он в срочном порядке сел на землю. Долгое время спустя Фогль лечился после сильнейшего шока. (Историк авиации С.В.Александров, который по моей просьбе анализировал правдивость этого и других сообщений, справедливо заметил, что "что-то" здесь не так - самолет "Мустанг" вряд-ли находился на вооружении в 1952 году).

2 июля 1953 года в 20 км севернее корейского острова Чходо (80 км юго-западнее Пхеньяна) пропал без вести американский истребитель, пилотируемый лейтенантом Б.Биком, последними словами которого были: "Мимо летят красные шары. " ["Авио" 6-1997, с.46]. Звучит действительно впечатляюще, однако, разгадка появления "красных шаров" может оказаться вполне прозаичной. В ходе этого боевого вылета Биг доложил на землю, что сбил северокорейский истребитель МиГ, но вполне возможно, что радость победы была преждевременной. И северокорейский (точнее - советский) пилот мог потушить пожар на МиГ-15 (и такое бывало) и настичь обидчика. В любом случае, "красные шары" вполне могли являться трассирующими снарядами, летящими точно сзади в упор. Скорей всего сбитый американец не похищен "красным шарообразным НЛО", а до сих пор покоится на дне Желтого моря.

В районе Калгари (Канада) сразу три неопознанных летающих объекта, двигавшиеся в сторону Вашингтона, были обнаружены радаром на высоте около 5 км. Пилот-перехватчик доложил, что видит цель и. тут же передал сигнал бедствия! Мгновенно с экранов радаров исчезла даже отметка самолета (чего не могло случиться, даже если бы он взорвался на этой высоте). Несмотря на предпринятые поиски ни пилота, ни обломков обнаружено не было, а летчикам авиабазы, понесшей потерю, было предписано не приближаться к НЛО ближе, чем на 16 км.

В 1955 году недалеко от Санджент-Хилл без вести пропал военно-транспортный самолет с 26 пассажирами на борту. Исследователь Доминирский утверждал, что самолет якобы исчез после встречи с быстролетящим НЛО.

В конце 1972 года подобное же исчезновение сразу трех самолетов произошло в США. Сразу четыре РЛС на земле и один транспортный самолет в воздухе наблюдали в воздухе НЛО, на перехват которого и было направлено звено, находящееся неподалеку. Вслед за преследуемой целью три истребителя влетели в большое облако и. исчезли с экранов радаров, хотя отметка от НЛО еще продолжительное время отслеживалась операторами.

18 октября 1973 года американский вертолет под командованием подполковника Ларри КОЙНА на высоте 500 м встретился со странным "планером" длиной 15-18 метров с серой металлической надстройкой. Желая избежать столкновения вертолетчик перевел рычаг управления в положение "спуск", но вертолет продолжал лететь вверх со скоростью 300 м/мин. Лишь на высоте 1140 м "серебристый планер" отошел от вертолета прочь.

В марте 1974 года в районе авиабазы Киртленд (штат Нью-Мексико) якобы сразу три наземные РЛС обнаружили рядом с осуществляющим тренировочный полет военным самолетом неизвестный объект. Отметки на экранах РЛС сблизились и слились, после чего одна отметка с большой скоростью удалилась. Попытки связаться с пилотом по рации и поисковые работы успеха не имели. Официального подтверждения этого происшествия не было (как и во многих других случаях).

В 1953 году, по данным Р.Фовлера, трагически для самолета кончилась погоня за НЛО недалеко от базы Отис.

Просмотров: 380 | Добавил: adminlex | Теги: НЛО, Война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar