Главная » 2017 » Май » 4 » Ангелы или инопланетяне
06:34
Ангелы или инопланетяне

Грачёв Виталий Владасович - Витас

О Нём можно сказать многое. Он ангел или инопланетянин. Его имя - V I T A S !

Виталий Владасович Грачёвродился 19 февраля 1979 год в городе Одесса. В течение трёх лет учился в музыкальной школе по классу аккордеона. Работал в театре пластики и голосовой пародии. Приехал после 9 классов в Москву, покорять российскую столицу. Записал клип Опера №2, работал на ТВ6, познакомился с Сергеем Николаевичем Пудовкиным(продюсер) Сольная музыкальная карьера Витаса началась в декабре 2000 года.
В 2002 году Витас и его продюсер Сергей Пудовкин, по просьбе Совета Всемирной Лиги «Разум вне наркотиков», вошли в попечительский совет Всемирной Лиги и наряду с Патриархом Всея Руси, Далай Ламой, Кофи Аннаном, Тиной Тёрнер, президентами более 20 стран стали почётными членами Лиги. На церемонии очищения у подножья священной горы Таштар Ата Витасу был подарен «камень мира», имеющий возраст 350 миллионов лет и, по легенде, вбиравший в себя всё добро мира за историю существования человечества.

На данный момент Витас сделал несколько сольных программ и объездил с ними по десяткам стран мира. Также певец снялся в фильме Мулан (производство КНР) В Китае считается самым популярным российским артистом.

Витас распродал более 100 миллионов компакт-дисков своих альбомов, и исполнял дуэты с такими певцами как Демис Руссос, Луцио Далла и со своим дедушкой Аркадием Давыдовичем Маранцманом, с которым он поёт песню «Дружба».

***
Его голос чарует и завораживает. Его песни целая философия, а порой наоборот. Он открыл другой мир. Для Него это не работа, а состояние души. Он лучший из многих. Он звезда. Он талант. Он поэт. Он музыкант. Он актёр. Он дизайнер. Мир иллюзий, мир фантазий, мир снов - Он подарил нам этот мир. Он заставил Нас взглянуть на привычные вещи другими глазами. Он пришел, что бы изменить этот мир. Он артист, которого ждали.

Его можно любить или нет, но быть равнодушным к нему сложно. Наверное, поэтому с именем певца связаны и самые невероятные слухи. Так кто же на самом деле Ихтиандр, покоривший своим голосом уже много стран? Корреспондент "КП" встретилась с учителем сольфеджио и просто другом Витаса - Жанной Михайловной Мигаль.

- Жанна Михайловна, когда Вы познакомились с Виталием Грачевым (фамилия Витаса), могли вы предположить, что он станет звездой?

- Дело в том, что уже с самого начала я сталкивалась с ним именно как с артистом. Я вела филармонию школьников в общеобразовательной школе № 60 (ее закончил Виталик). Он там участвовал в концертах. На аккордеоне прекрасно играл, причем сложные, виртуозные вещи. Он ведь учился по классу аккордеона у нашего преподавателя Геннадия Сергеевича Комарова. Очень хороший преподаватель. С ним Виталий и сейчас поддерживает отношения.

- Потом он стал и Вашим учеником?

- Виталий был тогда уже в третьем классе и через два года должен был заканчивать музыкальную школу, сдавать экзамены. И притом часто пропускал теоретические предметы! Хотя теория - это тоже интересно. Стала проверять его знания. По материалу третьего класса он отставал явно. Возвращаюсь уже назад - по второму, первому классу - тоже пропуски. Я удивилась тогда, говорю: "Как же так, Виталик, ты играешь такие сложные вещи (он играл уже "Карусели"), как ты их разучиваешь?" А он смотрит своими огромными глазами: "А что, нельзя? По слуху играю". Я, конечно, удивилась. Стала заниматься с ним отдельно.

- А каким он был на занятиях?

- Удивляли еще его память, его хватка. Он все понимал. Никак не мог дождаться урока. Буквально на следующий день он уже все сделал, все выучил. Одного часа в неделю ему было явно маловато. Тогда мы стали заниматься и у меня дома. Немногословен он был. Но, когда его что-то трогало красивое, интересное, восторгался. Он мог долго смотреть на картины. Помню, смотрели альбом Серова, и он вдруг говорит: "Посмотрите, какие глаза!" И это в одиннадцать лет. Вообще, Виталий интересовался всем. Брал у меня томики Ахматовой, Цветаевой, Пастернака. Я всегда обращала внимание на творческие задания. Аккорды, которые он строил, хоть и не всегда вписывались в законы академические, тоже были какие-то особенные. Он очень тонко, как я уже сказала, чувствует музыку. Слух - абсолютный. Он пел хорошо и чисто. Плюс прекрасные актерские способности. Когда начинал читать стихи, понимала: пропускает через душу. Не так, как все дети.

- А как началась карьера Виталия?

- Он участвовал в разных конкурсах. Причем, занимал первые места. Мама и дедушка занимались его эстетическим воспитанием. Танцевал даже в ресторане а-ля Майкл Джексон. Виталик ведь еще и удивительно пластичен. Конечно, страшновато было. Все-таки ресторан (ему лет четырнадцать тогда было). Потом, слава Богу, его заметили, пригласили в Москву.

- Сейчас отличается Витас от Виталика Грачева?

- По-моему, его творчество абсолютно соответствует его душе. Все эти костюмы инопланетные - это нужно было по сценарию. Спросила однажды, не устает ли он. Такой напряженный график. А он говорит: "Жанна Михайловна, разве это работа? Это жизнь!"

"КП". Ольга Соснина. 23 июня 2006

Просмотров: 438 | Добавил: adminlex | Теги: Инопланетянин, ангел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar